Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple готовит 4 Гб iPhone

🕛 16.01.2009, 18:15
По данным аналитика Майнарда Ума (Maynard Um) из компании UBS, сейчас готовится к выпуску версия iPhone с 4 Гб встроенной памяти. Она поможет Apple достигнуть за первые три месяца 2009 года объемов поставок в размере 7 миллионов коммуникаторов.
Подробности о новой модели пока не известны. Одно из последних сообщений от источников у тайваньских производителей говорило о возможном выпуске iPhone nano в июне. Отдельно от слухов о iPhone nano, еще до Нового Года по сети ходила информация о 4-Гб "полноразмерной" версии iPhone, которая должна была появиться в розничной сети Wal-Mart, однако пока эти предсказания не воплотились в жизнь.
Аналитик описывает 4-Гб модель как потенциально важную. В то время как она может перетянуть на себя часть продаж 8-Гб модели, по мнению Майнарда Ума iPhone 4 Гб при этом принесет порядка 1,5 миллиона дополнительных продаж, благодаря сниженной цене.
В своих прогнозах на результаты прошедшего последнего квартала 2008 года аналитик довольно осторожен. Он ожидает, что поставки Apple составили менее 5 миллионов iPhone, несмотря на рождественский сезон продаж.

Мобильные новости   Теги: Apple, Iphone

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉