Информационные технологииStfw.Ru 🔍

100 Гб серверные SSD SAS накопители Toshiba

Toshiba America Electronic Components
🕛 14.01.2009, 01:38
Компания Toshiba America Electronic Components (TAEC) представила линейку новых твердотельных накопителей (SSD) на базе одноуровневой (Single Level Cell, SLC) флэш-памяти NAND-типа с промышленным интерфейсом SAS (Serial Attached SCSI). Новые SSD накопители Toshiba в первую очередь адресованы корпоративному рынку, для применения в производительных серверах и сетевых хранилищах данных, где требуется высокая производительность в сочетании с низким энергопотреблением. В настоящее время в семейство новых SSD накопителей THNS064GF8BEAA с интерфейсом SAS входит две модели ёмкостью 50 Гб и 100 Гб.

Toshiba America Electronic Components

Новинки выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма, поддерживают такие функции как двухпортовая избыточность SAS и энергонезависимый кэш. Реализованные на базе долговечной SLC NAND флэш-памяти Toshiba, новые SAS-накопители обеспечивают производительность на уровне 25000/20000 операций чтения/записи в секунду (при произвольной выборке 4 Кб блоков).

Первые образцы новых SSD SAS накопителей Toshiba будут представлены заинтересованным партнёрам ближе к концу первого квартала 2009, а массовое производство 50 Гб и 100 Гб моделей THNS064GF8BEAA стартует во втором квартале.

Накопители   Теги: Toshiba

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉