Информационные технологииStfw.Ru 🔍

INTEL И ADOBE БУДУТ РАЗРАБАТЫВАТЬ ФЛЭШ-ПЛАТФОРМУ

Intel
🕛 13.01.2009, 00:55
Оптимизация технологии Adobe Flash для мультимедийного процессора Intel® Media CE 3100 позволит воспроизводить насыщенный информацией Web-контент на телевизорах

Компания Adobe® Systems Incorporated* и корпорация Intel 5 января огласили совместные планы по адаптации и оптимизации технологии Adobe® Flash® для мультимедийного процессора Intel® Media CE 3100. Ожидается, что реализация этого проекта даст возможность пользователям просматривать мультимедийную информацию и видео из Интернета на современных цифровых абонентских приставках, дисковых плеерах Blu-ray, цифровых телевизорах и подключенных к Сети аудиовизуальных устройствах на базе платформ Intel.

Процессор Intel® Media CE 3100 - первая модель нового семейства специализированных однокристальных систем (System on Chip, SoC) корпорации Intel для бытовых электронных устройств - в сочетании с возможностями платформы Adobe Flash по воспроизведению изображений высокой четкости позволяют создавать мощные развлекательные центры на базе различных подключенных к Интернету устройств для просмотра мультимедийной информации и работы приложений Adobe Flash. Intel и Adobe совместно занимаются оптимизацией Adobe Flash Player и Adobe Flash Lite™ для процессора CE3100. Корпорация Intel планирует начать поставки процессоров CE3100 с поддержкой Adobe Flash Lite в первой половине 2009 г.

Intel и Adobe обладают технологиями, позволяющими воспроизводить мультимедийную информацию из Интернета на ПК, ноутбуках, нетбуках, мобильных интернет-устройствах (mobile Internet device, MID), а теперь и на телевизионных приемниках. Сейчас компании расширяют свое деловое сотрудничество для ускорения создания самых разных бытовых устройств, позволяющих просматривать видео высокой четкости и богатого мультимедийного контента.

Техническое сотрудничество Intel и Adobe имеет давнюю историю. Самый последний пример - основание проекта Open Screen Project, который стартовал в мае 2008 г. Его цель - обеспечить совместимость воспроизведения мультимедийной информации на самых разных аудиовизуальных устройствах. Эта инициатива 20 партнеров по отрасли позволит воспроизводить мультимедийную информацию, запускать автономные приложения и путешествовать в Интернете с помощью телевизоров, цифровых абонентских приставок, мобильных устройств и другой бытовой электроники, совместимой с технологиями Adobe® AIR™ и Adobe Flash.

Adobe и Intel также сотрудничают в области оптимизации технологии Adobe® AIR™ для работы на платформе цифрового дома корпорации Intel. Реализация этого проекта предполагается в будущем.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉