Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Skype появился на Android и готовится к покорению iPhone

Александр Шуб
🕛 10.01.2009, 03:14
Бесплатные звонки по Skype вскоре должны прийти на iPhone. Подконтрольная eBay компания заявила в четверг, что версия программы для совершения звонков в Интернете уже стала доступна для владельцев телефонов с платформой Google Android. Версия для iPhone не за горами, она находится в процессе разработки, специалисты Skype работают над уменьшением потребляемой программой энергии. Учитывая особенности работы сервиса Apple по продаже программ для iPhone, закономерно встает вопрос: насколько широко будет распространяться связь? Дело в том, что Apple разрешила VoIP-программам осуществлять звонки только при подключении Wi-Fi. Это вполне объяснимо, ведь во всех странах у iPhone есть эксклюзивные представители среди мобильных операторов, конечно же не желающих упускать клиентов, предпочитающих бесплатные звонки.

Представители Apple пока не комментировали выход Skype для iPhone. К слову, во время презентации на International Consumer Electronics Show было подмечено, что во время мирового финансового кризиса программы связи вроде Skype становятся особенно популярными, позволяя сокращать расходы. База пользователей Skype составляет 370 миллионов человек, каждый квартал их становится больше на 30 миллионов.

Есть новости и для обладателей десктопной версии программы. Выход ее обновленной версии ожидается в начале февраля. В ней нашлось место улучшенному интерфейсу, качеству звука и видеозвонкам. На этой неделе новая версия Skype была выпущена для компьютеров Macintosh.

Новые программы   Теги: Android, Iphone, Skype

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉