Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Программы сертификации оборудования и программного обеспечения

🕛 06.01.2009, 06:32
При наличии огромного выбора компьютеров, программного обеспечения и ус тройс тв пользователям бывает сложно подобрать себе качественные и удобные в использовании продукты. К выходу Windows Vista корпорация Майкрософт усовершенствовала свою программу сертификации оборудования и программного обеспечения, призванную помочь клиентам при выборе продуктов, совместимых с Windows Vista. Программа Windows Vista Logo дает клиентам уверенность в том, что приобретаемый компьютер, устройство или приложение прошли тестирование на соответствие стандартам Майкрософт в области совместимости, надежности и безопасности. Чтобы упростить процесс принятия решения, предусмотрены два уровня эмблем: базовый и расширенный. Эмблема базового уровня свидетельствует о том, что продукт обладает базовыми функциями, а эмблема расширенного уровня указывает на то, что продукт будет обеспечивать самые широкие возможности работы на ПК. Продукты с расширенными возможностями удобнее в использовании, они могут быть непосредственно интегрированы с функциями Windows Vista и обеспечивают большую производительность, высококачественное воспроизведение графики, звука и видео.
Семейство эмблем Windows Vista Уровень эмблемы Компьютеры Программное обеспечение и устройства Игры Расширенный уровень

Продукты с такими эмблемами прошли тестирование на соответствие стандартам Майкрософт в области совместимости, надежности и безопасности. Кроме того, они максимально используют функции Windows Vista и обеспечивают самые широкие возможности работы на ПК. Базовый уровень Продукты с такими эмблемами прошли тестирование на соответствие стандартам Майкрософт в облас ти совместимости, надежности и безопасности и будут работать со всеми ПК под управлением Windows Vista.
Эмблемы Windows Vista на ПК В условиях растущего ассортимента настольных ПК, мобильных ПК и КПК с самыми разными техническими характеристиками потребителям требуетс я более надежный способ выбора компьютеров, отвечающих их требованиям. Для тех, кому достаточно базовых функций и обычного уровня надежности, идеальным вариантом станут недорогие компьютеры с эмблемой базового уровня. Ну, а тем, кто хочет получить максимум возможностей для работы с фотографиями, музыкой, видео и играми, стоит приобрести компьютеры с эмблемой расширенного уровня.
Какой бы компьютер с эмблемой базового или расширенного уровня ни был выбран, можно быть уверенны в том, что он прошел проверку на соответствие стандартам Майкрософт в области надежности, стабильности и безопасности. Эмблемы расширенного уровня Компьютеры с эмблемами расширенного уровня открывают во ро та в современный цифровой мир. Корпорация Майкрософт совместно с партнерами провела большую работу по разработке новых стандартов в области графики, беспроводных сетей, аудио, печати и управления цветом, поэтому Windows Vista в полной мере использует все возможности современного оборудования и при этом является более надежной, устойчивой и безопасной средой. Компьютеры, работающие под управлением расширенных выпусков Windows Vista, обеспечивают высококачественное воспроизведение видео, музыки и фотографий, а также реалис тичнос ть компьютерных игр. При этом они полностью поддерживают новый интерфейс пользователя Windows Aero. Эмблема расширенного уровня также указывает на готовность корпорации Майкрософт и ее партнеров-производителей оборудования поддерживать качество драйверов устройств в течение длительного времени после выпуска продукта. ПК с эмблемой расширенного уровня должны в течение всего срока службы продукта соответствовать «зеленому» рейтингу стабильности качества драйверов, что будет контролироваться корпорацией Майкрософт. Для сохранения права на использование эмблемы драйверы, которые приводят к сбоям системы или не соответствуют стандарту качества драйверов, должны быть заменены в течение 90 дней. Эмблемы базового уровня Наличие на компьютере эмблемы базового уровня указывает на то, что продукт соответствует минимальным требованиям к оборудованию для работы с Windows Vista. ПК с такой эмблемой подвергаются тестированию на соответствие стандартам Майкрософт и отличаются повышенной надежностью, стабильностью и безопасностью.
Эмблемы на компьютерах, которые будут использоваться после поступления в продажу Windows Vista Эмблемы на ПК Значение ƒ Настольные и мобильные ПК поддерживают интерфейс Windows Aero и сопутствующие функции, такие как эргономичное пролистывание и показы слайдов с применением тем. ƒ Входящие в комплект мониторы и звуковое оборудование прошли тестирование на соответствие стандартам высокой точности воспроизведения. ƒ Сетевые средства совместимы и поддерживают стандарты высокоскоростной проводной или беспроводной связи. ƒ Возможность быстрого и надежного подключения устройств к ПК. ƒ Драйверы и другое программное обеспечения для оборудования надежны, устойчивы и могут быть легко обновлены. ƒ Оборудование обладает достаточной производительностью для работы мультимедийных приложений, таких как Windows Media Center, Windows Movie Maker HD и конференц-зал Windows. ƒ Настольные и мобильные ПК отвечают минимальным требованиям к оборудованию для надежной и безопасной работы ПК под управлением Windows Vista. ƒ Основные ус тройс тва хранения, графические и звуковые устройства позволяют выполнять базовые задачи на ПК. Эмблемы на компьютерах, которые используются до поступления в продажу Windows Vista
Эмблемы на ПК Значение
На многие ПК будет нанесена эмблема Windows Vista Premium Ready. Это означает , что компьютер соответствует требованиям к оборудованию для использования выпусков Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business и Windows Vista Ultimate и обеспечивает все возможности Windows Vista.
ПК с эмблемой Windows Vista Capable сможет выполнять основные функции Windows Vista, в том числе инновационные функции поиска и упорядочения информации, обеспечения безопасности и надежности.

Эмблемы Windows Vista на оборудовании и устройствах Корпорация Майкрософт совместно с отраслевыми партнерами провела большую работу по разработке новых стандартов и классификации ус тройс тв, поэтому Windows Vista может полностью реализовать революционные возможности оборудования и устройств для оптимизации повседневной деятельности пользователей ПК. По расчетам корпорации Майкрософт, в некоторых случаях такие усовершенствования позволят пользователям добиться от своих компьютеров даже большего, чем они предполагали. Интегрированная поддержка высококачественной графики, аудио и видео высокой четкости, удобные средства настройки беспроводной сети Windows Vista помогают пользователям подготовится к будущему.
Более 20 категорий устройств могут получить право на использование эмблемы Works with Windows Vis ta или Cert ified for Windows Vista.
- Звуковые устройства
- Игровые устройства

- Пульты ДУ
- Видеокамеры
- Графические платы
- Маршрутизаторы

- Фотоаппараты

- Жесткие диски

- Сканеры

- Устройства для чтения компакти DVD-дисков и записи на них

- Гарнитуры

- Устройства для чтения смарт-карт

- Мобильные телефоны

- Клавиатуры - ТВ-тюнеры
- Цифровые панели

- Мыши

- USB-кабели для передачи данных

- Дисплеи и мониторы - Портативные звуковые устройства
- Веб-камеры
- Флэш-накопители

- Принтеры

- Беспроводные маршрутизаторы
Достаточно подключить ус тройс тво с эмблемой Certified for Windows Vista или Works with Windows Vis ta к ПК под управлением любого выпуска Windows Vista, и оно сразу заработает. Но наиболее тесная интеграция и наиболее полные возможности достигаются при использовании ус тройс тв с эмблемой Certified for Windows Vista с выпусками Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business или Windows Vista Ultimate. Устройства с эмблемой Certif ied for Windows Vista обеспечивают тесную интеграцию операционной системы с оборудованием, благодаря чему выполнять такие задачи, как запись фильмов на DVD-диски, настройка беспроводной сети или повышение быстродействия, становится еще проще. Устройства с эмблемой Certified for Windows Vista также лучше совместимы друг с другом. Например, мониторы и принтеры должны соответствовать стандартам цветопередачи в новой системе цветов Windows, так что фотография будет выглядеть одинаково на экране монитора и на принтере.

Эмблемы на оборудовании и устройствах Значение
- Устройства проверяются на способность обеспечивать отличную работу с ПК под управлением Windows Vista.
- Устройства полностью используют определенные возможности Windows Vista.

- Устройства совместимы с другими устройствами.
- Беспроводные ус тройства, например маршрутизаторы, удобны в настройке.

- Легкость установки устройства; достаточно просто подключить устройство.
- Устройства проходят проверку на соответствие стандартам Майкрософт в области совместимости, надежности и безопасности.

- Устройства отвечают базовым стандартам функциональности на всех ПК под управлением Windows Vista. Эмблемы Windows Vista на программном обеспечении Корпорация Майкрософт активно сотрудничает с партнерами, разрабатывающими программное обеспечение, с целью повышения общего качества программного обеспечения для ПК под управлением Windows. Все программное обеспечение с эмблемой Certif ied for Windows Vista должно пройти независимое тестирование, в ходе которого проверяется надежность работы ПО, его взаимодействие со средствами безопасности Windows Vista, а также надежность и предсказуемость процесса его ус тановки. Эмблема Certified for Windows Vista указывает на готовнос ть корпорации Майкрософт и ее партнеров пос тоянно заниматься устранением проблем в продуктах и улучшать качество программного обеспечения. В случае возникновения неполадок пользователи получают возможность сообщить свои отзывы, а партнеры должны устранить крупные неполадки, чтобы сохранить статус эмблемы Certified for Windows Vista. Программное обеспечение с эмблемой Works with Windows Vista не проходит независимое тестирование, однако от партнеров требуется проведение тестирования на совместимость и функциональнос ть, при этом они до лжны оказывать клиентам поддержку по всем продуктам для ПК, работающим под управлением Windows Vista.

Эмблемы на ПО Значение

- Повышение надежности за счет уменьшения количес тва сбоев, зависаний и перезагрузок системы, вызываемых этим программным обеспечением.
- Общее повышение безопасности приложений и совместимости для различных арх итектур и конфигураций компьютеров.
- Повышение надежности работы во время обслуживания или обновления операционной системы.
- Удобная установка без снижения производительности операционной системы и других приложений.

- Тщательное тестирование сторонними организациями обеспечивает соблюдение технических требований для получения эмблемы Certified for Windows Vista.
- Поставщик программного обеспечения провел тестирование приложения с целью обеспечения совместимости и проверки функциональности при использовании с Windows Vista.

- Поставщики программного обеспечения обязуются оказывать поддержку пользователям, использующим это программное обеспечением на ПК под управлением Windows Vista. Эмблемы Games for Windows на программном обеспечении Корпорация Майкрософт активно сотрудничает с ведущими издателями игр, стремясь к тому, чтобы в новых играх в полной мере использовались все возможности Windows Vista.
На упаковке таких игр имеется эмблема Games for Windows. К упомянутым возможностям относятся поддержка проводника игр, совместимость оценок игр с родительским контролем, возможность запускать игры из Windows Media Center, поддержка контроллера Xbox 360 (если в игре возможно управление с помощью игрового планшета) и т. д. Установка игры с эмблемой Games for Windows упрощена, чтобы пользователи могли как можно скорее приступить к игре. Такую поддержку уже обеспечивают многие популярные игры, в том числе Flight Simulator X и Age of Empires III: The Warchiefs компании Microsoft Games Studios, Lego Star Wars I I : The Original Tri logy компании LucasArts, Company of Heroes компании THQ и многие другие.
Эмблемы на играх для ПК Значение
- Упрощена установка игр за счет возможности «быстрой установки».

- Сведения об игре отображаются в проводнике игр, включая оценки; обеспечивается полная поддержка функций родительс кого контроля в Windows Vista.

- Возможен запуск игр из Windows Media Center.

- Игры поддерживают контроллер Xbox 360 для Windows (если в игре возможно управление с помощью игрового планшета).
- Игры соответствуют требованиям Майкрософт в области стабильности, совместимости и надежности.

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉