Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новые возможности, доступные в результате интеграции Windows Vista и системы Microsoft Office 2007

🕛 06.01.2009, 06:16
Описанные ниже новые возможности поддерживаются только в Windows Vista и недоступны при работе с системой Office 2007 на компьютерах под управлением Windows XP. Поиск Новые функции поиска в Windows Vista полностью поддерживают метаданные системы Office как для двоичного формата файлов Office, так и для формата Open XML. Поиск в Windows Vista может осуществляться на уровне данных системы Office 2007, что открывает возможность полнотекстового поиска в документах, сообщениях электронной почты и вложениях Office Outlook.
Усовершенствованные диалоговые окна открытия, вставки и сохранения файлов При выполнении в приложениях системы Office 2007 таких операций, как открытие, вставка и сохранение файлов, пользователи системы Office работают с общим диалоговым окном «Файл» Windows Vista. Вместо отдельных диалоговых окон, предназначенных для открытия, вставки и сохранения файлов, система Office 2007 предлагает пользователям новые средства поиска и упорядочения данных, входящие в состав Windows Vista. Поиск документов из диалогового окна открытия файлов в системе Office 2007 ничем не отличается от поиска файлов в Windows Vista. Эскизы Приложения Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel и Microsoft Office PowerPoint, входящие в состав системы Office 2007, облегчают сохранение динамических значков в интерфейсе Windows Vista.
Предварительный просмотр документов в проводниках
Содержание документов системы Office 2007, таких как презентации Microsoft Office PowerPoint и электронные таблицы Microsoft Office Excel, полностью отображается в проводниках Windows Vista. В области просмотра проводников можно без ограничений перемещаться по документу, даже не открывая его в приложении, с помощью которого он был создан. RSS-каналы Microsoft Internet Explorer 7 и Microsoft Office Outlook 2007, входящие в состав Windows Vista, поддерживают возможность подписки на RSS-каналы. Приложение Office Outlook автоматически подписывается на каналы, добавленные пользователем в Internet Explorer 7. Технология поддержки вспомогательных экранов Windows SideShow для переносных компьютеров Разработчики Windows активно сотрудничают с производителями оборудования, поддерживая распространение небольших дополнительных экранов для переносных компьютеров под управлением Windows Vista. Пользователи, в распоряжении которых есть работающий под управлением Windows Vista переносной компьютер с дополнительным экраном и последняя версия Office Outlook, смогут уточнить время и место проведения встречи, добавленной в календарь, просто бросив взгляд на дополнительный экран - т. е. даже не открывая и не включая компьютер.
Технология Freeze Dry и диспетчер перезагрузок В состав Windows Vista входит новое средство, получившее название «диспетчер перезагрузок». Это средство предназначено для смягчения неудобств, вызываемых перезагрузками, необходимыми для установки системных обновлений. Новая функция Freeze Dry дополняет возможности диспетчера перезагрузок. Freeze Dry поддерживается основными программами системы Office 2007 (Office Excel, Office Outlook, Office Word и Office PowerPoint) и позволяет «запоминать» такие параметры, как размер и положение окна и даже позиция курсора. Когда на компьютер под управлением Windows Vista устанавливается обновление, требующее перезагрузки, диспетчер перезагрузок дает программам Microsoft Office команду «заморозить» состояние. После перезагрузки компьютера вс е программы автоматически вернутся в состояние, в котором они находились до того, как их работа была прервана.

Единый индекс Windows Vista и системы Office 2007 поддерживают возможность мгновенного поиска файлов, основанную на использовании встроенных базового индекса и поставщика запросов. Фактически, это единая для Windows Vista и системы Office 2007 технология. Поскольку система Office 2007 развертывается на компьютере под управлением Windows Vista, быстрый поиск производится с использованием индекса Windows Vista. Основное преимущество новой технологии поиска состоит в том, что системе не приходится поддерживать множество индексов, конкурирующих за процессорное время.
Поддержка доменных имен на различных языках Все приложения системы Office 2007 позволяют открывать веб-страницы, URL -адреса которых содержат зн а к и из расширенной таблицы символов, такие как ä, å и другие. Поддержка протокола IP версии 6 Протокол IP версии 6 (IPv6) - это новый IP-стандарт, который был разработан, прежде всего, для того чтобы расширить диапазон возможных IP-адресов.
Система Office 2007 поддерживает протокол IPv6, опираясь на поддержку этого протокола на системном уровне в Windows Vista. Сокращение количества «зависаний» системы Как система Office 2007, так и Windows Vista позволяют без труда отменить выполнение любых действий, которые могут привести к «зависанию» системы. Когда это возможно, система Office использует для защиты от зависаний интерфейсы API файловых операций ввода-вывода Windows. Основной целью этого является сокращение времени отклика приложений при совместной работе системы Office 2007 и Windows Vista.

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉