Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Платформа .NET Framework 3.0

🕛 06.01.2009, 05:52
Платформа Microsoft .NET Framework 3.0 позволяет разработчикам создавать приложения нового поколения на основе управляемого кода для операционной системы Windows Vista. Это расширенная версия Microsoft .NET Framework 2.0, с помощью которой разработчики могут создавать мощные, гибкие, безопасные, визуально привлекательные приложения.

Платформа .NET Framework 3.0 - новая ступень развития .NET Framework 2.0, поэтому среда разработки останется удобной и привычной для миллионов разработчиков, применяющих управляемый код. Возможности .NET Framework 3.0 существенно упрощают разработку программного обеспечения и позволяют создавать приложения совершенно новых типов.
- Windows Presentation Foundation (WPF) предоставляет разработчикам и проектировщикам унифицированную программную модель для создания мощных клиентских приложений для Windows, в которых объединены интерфейс пользователя, мультимедийные возможности и документы.

- Технология Windows CardSpace упрощает доступ к ресурсам и обмен личными данными через Интернет, одновременно делая эти действия более безопасными, а также предоставляет разработчикам простой и удобный способ проверки подлинности пользователей.
- Windows Communication Foundation (WCF) предлагает унифицированную программную модель и среду исполнения для создания мощных ориентированных на службы приложений, способных взаимодействовать с другими платформами и технологиями.
- Windows Workflow Foundation (WF) представляет собой программную модель, ядро выполнения и инструменты для создания приложений, моделирующих бизнес-процессы. Windows Presentation Foundation (WPF) С помощью WPF разработчики и проектировщики могут создавать интеллектуальные клиентские приложения для компьютеров под управлением Windows Vista, объединяющие интерфейс пользователя, различные виды мультимедиа (включая двухмерную и трехмерную векторную графику, анимацию, аудио, видео и т. д.) и документы. WPF позволяет преодолеть препятствия, обычно возникающие при взаимодействии проектировщиков и разработчиков, за счет введения языка XAML.
С помощью языка XAML проектировщики смогут сосредоточиться на создании интерфейса пользователя, а разработчики получат возможность параллельно заниматься реализацией бизнес-логики приложения. Используя технологию развертывания ClickOnce, разработчики могут развертывать приложения, построенные на базе WPF, в виде устанавливаемых клиентских программ или предоставлять к ним доступ через вебобозреватель. Приложения на основе WPF содержат совершенно новые средства визуализации данных, реализация которых до настоящего момента считалась невозможной, и позволяют наилучшим образом использовать возможности компьютеров под управлением Windows Vista. Windows CardSpace Новая технология Windows CardSpace помогает пользователям удобно и безопасно управлять различными цифровыми идентификационными данными. Технология Windows CardSpace упрощает для разработчиков создание веб-узлов и приложений, лучше защищенных от наиболее распространенных атак, которые направлены на получение идентификационных данных (например, фишинга). Эта технология снижает до минимума риски безопасности за счет замены ручного ввода имен пользователей и паролей надежным маркером на основе криптографических запросов. Благодаря технологии Windows CardSpace пользователи получают возможность наладить управление личной информацией, контролируя, как и кому она передается.
Это обеспечивает безопасность операций в Интернете, таких как покупки или оплата счетов. Windows Communication Foundation (WCF) WCF - это основанная на управляемом коде инфраструктура связи для приложений Windows Vista. С ее помощью разработчики смогут создавать безопасные и надежные ориентированные на службы приложения, которые свяжут между собой различные платформы и будут эффективно взаимодействовать с существующими ресурсами информационной системы. Решения на основе WCF используют множество протоколов, форматов и шаблонов обмена сообщениями, поэ тому они смогут работать и в контексте одного компьютера, и во внутренних сетях, и в Интернете. Комбинируя и расширяя возможности существующих технологий распределенных систем Майкрософт, таких как Enterprise Services, System Messaging, .NET Remoting, ASMX и WSE, технология WCF уменьшает сложность и объем работ по разработке и развертыванию распределенных приложений, а также управлению этими приложениями. Благодаря поддержке протоколов веб-служб REST (простая модель статичных приложений), RSS и WS-*, технология WCF обеспечивает инфраструктуру связи для множества приложений, от потребительских одноранговых приложений и каналов передачи содержимого до критически важных корпоративных решений. 6.09. Платформа .NET Framework 3.0

Руководство по Windows Vista   Теги: Framework

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉