Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows Vista для ИТ-специалистов

🕛 06.01.2009, 04:28
Благодаря повышенной надежности и безопасности операционной системы Windows Vista и ее экономической и эксплуатационной эффективности пользователи и ИТ-специалисты могут с большим доверием относиться к персональным компьютерам в своей компании. Предоставляя в распоряжение пользователя четкие процедуры упорядочения и просмотра данных, Windows Vista помогает ему сосредоточиться на наиболее важных аспектах работы. Коммуникационные, мобильные и сетевые технологии Windows Vista позволяют пользователям оставаться на связи с другими людьми, источниками данных и устройствами. Все эти преимущества значительно упрощают работу как ИТ-специалистов, так и обычных пользователей.

Все эти во зможн о с ти Windows Vista делают ее идеальной операционной системой для корпоративных ПК. С точ ки зрения ИТ-специалиста, Windows Vista проще развертывать, и она дешевле в обслуживании, чем предыдущие версии Windows, а повышенное быстродействие и надежность новой операционной системы будут способствовать росту производительности труда пользователей.

Поиск информации и работа с нею

Успех любой компании определяется ее сотрудниками. Повышение производительности труда сотрудников и упрощение взаимодействия относятся к числу основных целей инвестиций в информационные технологии. Но при работе с большинством современных программ пользователям не всегда удается быстро находить нужную информацию и полностью реализовать потенциал информационных технологий. Операционная система Windows Vista разрабатывалась в соответствии с концепцией People-Ready («Все для пользователя»), поэтому пользователи могут легко находить нужную информацию и работать с нею.
Средства поиска, упорядочения и наглядного представления информации Windows Vista помогают пользователям быстрее получать доступ к важным данным. Новые динамические значки дают возможность быстро знакомиться с содержимым документов, что упрощает поиск файлов, а в результате экономится время и повышается производительность труда. Поддержка мобильных сотрудников Применение мобильных ПК повышает продуктивность работы сотрудников, однако поддержка мобильных пользователей может значительно усложнить ИТ-среду организации. Чтобы получить безопасный доступ к корпоративным ресурсам, сотрудникам приходится неоднократно вводить свои учетные данные и пароли.

Кроме того, в результате использования переносных компьютеров может быть нарушена конфиденциальность важной деловой информации. Новые инструменты Windows Vista помогают организациям реализовать преимущества использования мобильных компьютеров и при этом повысить безопасность и уменьшить риски.

Операционная система Windows Vista предлагает мобильным сотрудникам разнообразные возможности: повышение безопасности беспроводного доступа, усовершенствованные функции управления питанием, увеличивающие срок работы от батареи, улучшенное управление автономными папками и синхронизацией, встроенная поддержка планшетных ПК, конференц-зал Windows для проведения собраний с использованием одноранговых подключений, модернизированные средства диагностики сети, позволяющие быстро устранять проблемы с сетевыми подключениями, и многое другое. Применение новейших протоколов безопасности беспроводной связи помогает снизить рис ки, связанные с использованием мобильных компьютеров, и повысить безопасность передачи данных по беспроводным сетям.
Функция шифрования диска BitLocker, реализованная в выпуске Windows Vista Enterp rise, предотвращает несанкционированное использование данных, хранящихся на украденных или потерянных компьютерах.
Повышение безопасности и выполнение законодательных требований К сожалению, в современном цифровом мире компьютеры все чаще становятся привлекательной мишенью для различных злоумышленников, стремящихся незаконно завладеть информацией или причинить вред компании, сотрудникам или клиентам. С помощью изощренных методов социотехники мошенники могут обманным образом выманивать у сотрудников конфиденциальную информацию или предпринимать атаки на клиентов компании и тем самым наносить удар по ее репутации. Ко всему прочему, новые законодательные требования устанавливают строгие стандарты безопасности и защиты данных. В Windows Vista предусмотрено несколько уровней защиты, предназначенных для снижения рисков и расходов, связанных с поддержанием безопасности и соблюдением законодательных требований.

Благодаря функции контроля учетных записей Windows Vista снижается потребность в использовании учетных записей администраторов, что, в свою очередь, повышает безопасность и снижает совокупную стоимость владения. Защищенный режим Internet Explorer 7, поддерживаемый только в Windows Vista, обеспечивает дополнительную защиту от вредоносных программ (таких как вирусы, программышпионы и программы-маскировщики) и не допускает их несанкционированной установки. Защитник Windows содержит встроенные средства защиты от программшпионов. Кроме того, организациям становится проще соблюдать внутренние политики и законодательные требования благодаря настраиваемой регистрации событий (аудит и отслеживание событий безопасности в Windows Vista). Оптимизация компьютерной инфраструктуры Windows Vista помогает повысить производительность труда сотрудников. Но не перевешивает ли рос т расходов на обновление и обслуживание новой операционной системы все ее преимущес тва? Технологии, инструменты и рекомендации, входящие в Windows Vista, позволяют повысить эффективность применения информационных технологий за счет оптимизации компьютерной инфраструктуры и снижения расходов на информационные технологии. С помощью новой технологии управления образами Windows Vista организации могут развертывать единый образ операционной системы на компьютерах с разным оборудованием и для пользователей с разными требованиями к языку системы.

Набор средств для обеспечения совместимости приложений версии 5.0, предлагаемый корпорацией Майкрософт, упрощает первоначальный процесс перехода на Windows Vista. С помощью новых инструментов Windows Vista организации получают возможность управлять компьютерами после развертывания операционной системы. В частности, предлагается более 500 новых объектов групповой политики для использования в самых важных сценариях управления.

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉