Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Календарь Windows

🕛 05.01.2009, 17:38
Каждые сутки состоят из 24 часов, но иногда кажется, что это не совсем так. По мере ускорения темпа жизни и в быту, и на работе многие люди начинают пользоваться компьютерным календарем для управления временем и координации своего расписания с членами семьи, друзьями и коллегами.
Календарь Windows - это гибкое и удобное в использовании средство операционной системы Windows Vista, предназначенное для планирования деятельности и координации расписания с другими людьми. Кроме того, календарь Windows позволяет создать личный список задач, а затем получать автоматические уведомления и напоминания об этих задачах и предстоящих вс треч ах.
Календарь Windows поддерживает широкий набор функций, помогающих управлять расписанием. Управление личным временем Создание встреч Календарь Windows позволяет быстро создавать встречи. Пос ле внесения встречи в календарь можно настроить оповещение, уведомляющее о встрече за определенное количество минут, часов или даже дней до ее наступления. Кроме того, можно создавать и повторяющиеся встречи. Например, пользователь раз в неделю посещает читательский клуб, через каждые шесть недель ходит к своему парикмахеру или платит по закладной в один и тот же день каждого месяца. Календарь Windows позволяет ему назначить одну встречу, а затем самостоятельно создает серию аналогичных встреч через указанные промежутки времени. Управление задачами Календарь Windows позволяет упорядочивать и координировать свою деятельность с помощью личного списка задач. Для каждой задачи в списке можно добавить описание, установить крайний срок ее завершения и выбрать приоритет, чтобы в первую очередь заняться наиболее важными делами и отслеживать процесс их выполнения. Кроме того, можно назначить напоминание о наступлении срока завершения задачи. Выполнив задачу, пользователь ставит соответствующую отметку в списке, после чего задача перестает в нем отображаться.
Общие календари

В календаре Windows можно настроить отдельные календари для нескольких человек. Эта функция особенно полезна семьям и другим группам, совместно использующим один ПК. Календарь Windows позволяет пользователям одного компьютера легко координировать свои расписания, сравнивая некоторые или сразу все личные календари в одном окне. Возьмем для примера семью, в которой двое родителей и трое детей: десяти, двенадцати и пятнадцати лет. Каждый член семьи имеет доступ к общему ПК под управлением Windows Vista и может использовать календарь Windows для настройки личного расписания и управления им. Календарь Windows позволяет членам семьи просматривать календари друг друга по отдельности или все сразу.
Составляя план на неделю вперед, родители совмещают свои календари и календари детей, чтобы увидеть мероприятия, запланированные каждым членом семьи, и убедиться, что не упущено что-то важное. После просмотра всех расписаний может выясниться, что нужно выделить время для посещения футбольного матча, в котором играет один из сыновей, школьного спектакля с участием второго ребенка или родительского собрания в классе третьего. Кроме того, родители могут сравнить свои расписания, чтобы убедиться в том, что хотя бы один из них будет дома в определенное время каждого вечера. Для удобства встречи из каждого календаря отображаются разными цветами.

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Сравнение Windows Vista и Windows XP

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉