Информационные технологииStfw.Ru 🔍

DVD-студия Windows

🕛 05.01.2009, 17:11
DVD-студия Windows, входящая в состав выпусков Windows Vista Home Premium и Windows Vista Ultimate, позволяет создавать профессиональные видео-DVD, содержащие домашние видеофильмы и фотографии. Такие DVD-диски можно будет смотреть на любых бытовых DVD-проигрывателях независимо от кода региона.
Записывать видеофильмы, созданные в программе Windows Movie Maker, на DVD-диск стало невероятно просто: можно запустить DVD-студию Windows непосредственно из списка всех программ или через меню «Публикация» в программе Windows Movie Maker. Поскольку DVD-студия Windows также интегрирована с фотоальбомом Windows, для того чтобы записать диск, не выходя из альбома, достаточно воспользоваться в фотоальбоме Windows командой записи видео-DVD и выбрать нужные фотографии и видеофильмы.
DVD-студия в Windows Vista осуществляет публикацию содержимого в формате MPEG-2, позволяя записывать DVD-диски непосредственно с видеокамеры. Кроме того, DVDстудия Windows поддерживает множество стилей публикации фильмов, предназначенных для подчеркивания содержимого и создания особого впечатления.
Также можно добавить название диска, страницы заметок и изменить текст меню диска. При выполнении кодирования в DVD-студии Windows пользователь может управлять качеством и размерами видеофайлов. Более того, можно выбрать широкоэкранный или стандартный формат публикации слайд-шоу и фильмов, чтобы обеспечить наилучшие условия просмотра на телевизоре. Средства поддержки слайд-шоу, встроенные в DVD-студию Windows, позволяют создавать слайд-шоу с фотографиями и видеофильмами, которые можно смотреть на обычном DVDпроигрывателе. Изображения, добавляемые на DVD-диск, включаются в слайд-шоу с использованием переходов затухания и вырезания. Можно также добавить фоновое музыкальное сопровождение.

С помощью пакета SDK корпорации Майкрософт сторонние разработчики могут создавать дополнительные стили и эффекты, помогающие пользователям реализовать свои творческие замыслы. DVD-студия Windows проводит анализ фотографий и видеозаписей и автоматически выделяет эпизоды и создает привлекательные видеоэскизы. При просмотре DVD-диска можно легко переходить от эпизода к эпизоду с помощью пульта дистанционного управления. Перед записью DVD-диска можно просмотреть его содержимое, используя встроенные средства предварительного просмотра DVD-диска. Чтобы создать профессиональный DVD-диск, который не стыдно показать друзьям и родственникам, достаточно всего нескольких щелчков мыши.

Стили меню в DVD-студии Windows Фотографии Отражения Альбом Особые случаи Ретро DVD-студия Windows - основные возможности Возможность Краткое описание Создание DVD-дисков В выпусках Windows Vista Home Premium и Ultimate можно легко создавать DVD-диски профессионального качества, содержащие слайдшоу и видеофильмы. Стили DVD-дисков Будь то съемки торжества по поводу рождения ребенка или соз дание независимого фильма, в DVD-студии найдется подходящий стиль, который дополнит содержимое.

Поддержка слайд-шоу С помощью DVDстудии Windows можно создавать слайд-шоу с музыкой и визуальными эффектами и записывать эти слайд-шоу на видео-DVD. Пакет SDK Сторонние разработчики могут добавлять собственные стили и визуальные эффекты.

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Сравнение Windows Vista и Windows XP

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉