Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows Vista для домашних пользователей

🕛 05.01.2009, 15:51
Выпуск Windows Vista Home Premium является предпочтительным выбором для домашних пользователей настольных и мобильных ПК. Этот выпуск обладает всеми привлекательными возможностями выпуска Windows Vista Home Basic.
Кроме того, он позволяет повысить эффективность работы и предлагает еще больше развлекательных функций, упрощающих просмотр цифровых фотографий, телепередач и фильмов, прослушивание музыки и доступ к компьютерным играм.

При этом обеспечивается качественно новый уровень безопасности и надежности. Упрощение работы с ПК Благодаря впечатляющим визуальным эффектам интерфейса пользователя Windows Aero, таким как полезные анимации, полупрозрачные строки меню, сквозь которые видно, что находится под окном, и динамические эскизы окон приложений, работа с ПК становится еще более производительной и увлекательной.

Функция эргономичного пролистывания позволяет быстро переключаться между всеми открытыми окнами и одновременно работать с несколькими программами. Используя средство мгновенного поиска, доступное во многих компонентах Windows Vista, можно быстро находить на компьютере нужную информацию, например документы, сообщения электронной почты, фотографии и т. д. Информацию, которая нужна прямо сейчас, например прогноз погоды или новости, можно получать в режиме реального времени с помощью удобных мини-приложений, расположенных на боковой панели рабочего стола. А фотоальбом Windows упрощает импорт, упорядочение и редактирование фотографий, а также обмен ими с друзьями и родственниками.

Самая безопасная из всех операционных систем Windows

Защитник Windows ограждает компьютер от программ-шпионов и других нежелательных программ, блокируя всплывающие окна, предотвращая снижение производительности и ус траняя угрозы безопасности. Веб-обозреватель Internet Explorer 7 обеспечивает защиту ПК и личной информации от вредоносного программного обеспечения, мошеннических веб-узлов и фишинга. Функции архивации по расписанию и архивации по сети автоматич ес ки создают резервные копии бесценных фотографий, музыки, фильмов, документов и других пользовательских файлов - можно больше не беспокоиться об их сохранности и заняться более важными делами. Средства родительского контроля позволяют настроить правила, регламентирующие работу детей на компьютере. Например, можно управлять доступом детей к веб-узлам и играм или задавать ограничения по времени. Создав стандартные учетные записи для детей, родители могут спокойно разрешать им пользоваться компьютером и больше не волноваться о том, что дети могут установить вредоносное программное обеспечение или произвести какие-либо нежелательные изменения на ПК.
Самые лучшие домашние развлечения Windows Media Center позволяет использовать ПК и даже телевизор в самых разных развлекательных целях. Смотреть слайд-шоу, составленное из собственных фотографий, выполнять поиск в музыкальной коллекции по обложкам альбомов, воспроизводить DVD-диски, смотреть и записывать телепередачи, загружать фильмы и монтировать домашние видеофильмы, а затем делиться ими с друзьями и членами семьи! Кроме того, с помощью медиаприставки Xbox 360 и других устройств, подключенных к домашней сети, развлекательные функции Windows Media Center стали доступны и на экране телевизора. Можно записывать слайдшоу и домашние видеофильмы на DVD-диск с помощью DVD-студии Windows и смотреть их на DVD-проигрывателе или ПК. Можно играть в новейшие игры с потрясающими трехмерными визуальными эффектами - найдутся игры для любого возраста и уровня, от простых до самых сложных. А с помощью проигрывателя Windows Media 11 можно копировать содержимое компакт-дисков на ПК, приобретать новые записи через музыкальные службы в Интернете и легко синхронизировать музыкальные записи с переносными устройствами.
Работа, развлечения и взаимодействие с другими пользователями с помощью мобильных ПК

Теперь можно работать в любом месте: Центр управления сетями и общим доступом поможет быстро установить безопасное подключение к беспроводной сети. Для приостановки работы и перехода в режим сна или возобновления сеанса работы на компьютере с помощью кнопки питания потребуется всего несколько секунд, при этом в режиме сна экономится заряд батареи. Центр мобильности Windows позволяет легко изменять параметры настройки мобильного ПК, а центр синхронизации служит единым интерфейсом для синхронизации записей календаря, контактов и музыкальных файлов со всеми поддерживаемыми устройствами. На планшетном ПК можно на ходу делать рукописные заметки и наброски. А можно отвлечься от всех дел и смотреть любимые телепередачи, DVD-диски и фильмы, слушать музыку и играть в компьютерные игры на переносном ПК, совместимом с Windows Media Center.

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉