Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Справка и поддержка

🕛 05.01.2009, 14:40
Те, кому приходилось настраивать новый компьютер, знают, насколько долгим, сложным и запутанным может быть этот процесс. В процессе ус тановки появляется множество экранов, содержащих различные инструкции, зачастую почти без пояснений. А поиск помощи сам по себе может оказаться непростым делом.
При ус тановке операционной системы Windows Vista все происходит совсем подругому. В ходе ус тановки и настройки этой ОС и начинающие пользователи, и опытные специалисты будут чувствовать себя одинаково уверенно. Уменьшение числа этапов ус тановки позволило сократить ее общую продолжительность, а получить помощь в случае затруднений стало гораздо проще.

Улучшенный интерфейс
Все основные задачи настройки компьютера (например, выбор языка и часового пояса) собраны на одном экране, что позволяет пользователю сохранять уверенность в том, что он настраивает компьютер правильно, не пропуская какие-либо действия. А после установки Windows Vista новый центр начальной настройки предоставляет дополнительные сведения и ссылки для выполнения стандартных задач, таких как подключение к Интернету, а также содержит список предложений производителя ПК. Новый подход к оказанию помощи пользователям Традиционно в справке Windows давалось описание функций и их работы. Центр справки и поддержки Windows Vista ориентирован на задачи, которые требуется выполнить пользователю. Кроме того, справка Windows Vista регулярно обновляется, что позволяет всегда пользоваться самыми последними доступными сведениями.
Интерактивная помощь
Интерактивная помощь пригодится при выполнении различных задач. Пользователь может воспользоваться подсказками Windows по выполнению каждого этапа действия либо выбрать автоматическое выполнение задачи.
Отчеты о проблемах и решения
Windows Vista может автоматически сообщать о возникающих неполадках с системой и программами и при наличии решения загружать и устанавливать обновление. Кроме того, в Windows Vista реализована новая система диагностики, помогающая быстро обнаруживать и устранять стандартные неполадки.
Центр обновления Windows

Windows Vista может полностью автоматически или с минимальным вмешательством со стороны пользователя обеспечивать безопасность, надежность и своевременное обновление операционной системы. Пользователь может настроить расписание автоматической загрузки и установки обновлений. Самовосстанавливающаяся система Windows Vista помогает обеспечить бесперебойную работу компьютера, автоматически обнаруживая и ус траняя многие известные неполадки практически без вмешательства пользователя. Если не удается устранить неполадку автоматически, пользователю предлагается выполнить ряд действий для самостоятельного решения проблемы. В случае отсутствия решения можно отправить отчет через Интернет и получить решение, как только оно станет доступно.
Удаленный помощник
Удаленный помощник, впервые появившийся в версии Windows XP, позволяет работать с настольным ПК совместно с другим пользователем по локальной сети или через Интернет. Можно также предоставить другому пользователю право удаленно управлять ПК для устранения возникших неполадок. Однако, несмотря на его полезность, удаленный помощник Windows XP достаточно сложен в настройке и хорошо работает только при использовании высокоскоростного подключения, что во многих случаях делает его непригодным для применения в домашних условиях.
Удаленный помощник Windows Vista значительно удобнее в использовании и проще в настройке. Кроме того, он быстрее работает. Чтобы получить помощь в устранении неполадок с компьютером, можно по электронной почте или через службу мгновенных сообщений обратиться за поддержкой к специалисту службы поддержки или другому опытному пользователю, которому вы доверяете.
Справка и поддержка - основные возможности
Возможность Краткое описание Удаленный помощник Позволяет пользователю или специалисту инициировать сеанс совместного управления компьютером для диагностики и устранения неполадок. Центр начальной настройки Помощь при установке операционной сис темы и специальные предложения. Службы обратной связи Windows Мобильные и настольные ПК под управлением Windows Vista могут автоматически сообщать о неполадках, а также получать и ус тан авли вать имеющиеся обновления. Центр обновления Windows Практически не требующий вмешательства пользователя процесс автоматического обновления Windows и приложений Майкрософт (включая систему Microsoft Office, Microsoft SQL Server, Microsoft Exchange Server и Microsoft Visual Studio).

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉