Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Боковая панель и мини-приложения Windows

При использовании компьютера для доступа к информации, выполнения задач и работы с прикладными программами пользователь может иногда ощущать перегруженность информацией.
🕛 05.01.2009, 01:09
Приходится открывать веб-обозреватель, чтобы узнать прогноз погоды, отдельное приложение - чтобы просмотреть календарь, и калькулятор - чтобы просто сложить пару чисел.

Теперь благодаря боковой панели Windows и мини-приложениям нужная информация находится всегда под рукой.

Боковая панель Windows

Боковая панель Windows расположена сбоку рабочего стола Windows Vista. Она позволяет упорядочить мини-приложения и всегда иметь их под рукой. Боковая панель Windows эффективно использует пространство широкоэкранных мониторов, но также хорошо работает и на обычных экранах. Пользователь может легко разместить ее в удобном месте поверх всех окон или спрятать под развернутыми окнами. Если пользователь не хочет, чтобы его мини-приложения были закреплены на боковой панели Windows, можно просто переместить их в любое другое место на рабочем столе и скрыть панель.

Мини-приложения
Мини-приложения используются для самых разных целей. Они могут соединяться с веб-службами и доставлять деловую информацию, прогноз погоды, свежие новости, схемы дорожного движения, воспроизводить интернет-радио и показывать слайды из фотоальбомов в Интернете. Мини-приложения также могут быть встроены в приложения для упрощения взаимодействия с ними. Например, при помощи мини-приложений пользователь может одновременно увидеть вс е контакты служб мгновенных сообщений, ознакомиться с планами на день в календаре или с легкостью управлять проигрывателем мультимедиа. Кроме того, они могут использоваться отдельно в различных качествах - например, как калькуляторы, игры или записные книжки. В состав Windows Vista входят основные мини-приложения, необходимые для начала работы.

Дополнительные мини-приложения можно загрузить из вебколлекции мини-приложений. Эта коллекция предлагает широкий выбор мини-приложений для выполнения самых разных задач. Она содержит миниприложения, предоставленные различными разработчиками и издателями.

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Сравнение Windows Vista и Windows XP

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉