Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Средство переноса данных Windows

🕛 05.01.2009, 00:50
Одной из наиболее сложных задач, с которыми пользователь сталкивается после приобретения нового компьютера, является перемещение личных файлов, сообщений электронной почты, мультимедийных файлов, файлов данных и параметров настройки со старого ПК на новый. Этот процесс может быть настолько запутанным, трудоемким и утомительным, что люди часто обращаются за помощью к друзьям и родственникам, а некоторым так и не удается полностью перенести все важные данные на новый компьютер.
В Windows Vista процесс перемещения личных данных стал значительно проще и понятнее для рядового пользователя. Средство переноса данных Windows - это мастер, с помощью которого можно перемещать следующие данные: учетные записи пользователей, файлы и папки пользователей, файлы и параметры настройки программ, сообщения, параметры настройки и контакты электронной почты, фотографии, музыкальные файлы, видеозаписи, конфигурацию Windows и параметры Интернета. Сами программы и приложения не переносятся. Можно переместить учетную запись или все учетные записи на компьютере целиком или выбрать данные и папки, которые требуется переместить.

Средство переноса данных Windows поддерживает несколько вариантов соединения двух компьютеров. Предлагаются следующие варианты.
- Кабель средства переноса. Это специальный USB-кабель, предназначенный для использования с Windows Vista и средством переноса данных Windows. Приобрести кабель можно у производителя компьютера или в розничной торговле. Нужно просто установить небольшую программу на ПК под управлением Windows XP, а затем присоединить кабель к обоим компьютерам. Средство переноса данных Windows запускается автоматически и предоставляет необходимые инструкции. Это наиболее простой и быстрый способ, который рекомендуется применять в случае отсутствия сети для переноса данных с компьютеров, работающих под управлением Windows XP или Windows Vista. - Домашняя сеть или сеть малого предприятия. Проводная или беспроводная сеть прекрасно подходит для переноса всех данных. 3.02. Средство переноса данных Windows 25 Руководство по Windows Vista - Съемный жесткий диск. Средство переноса данных Windows может скопировать все нужные данные с компьютера на съемный диск, а затем с этого диска на другой компьютер. - Компактили DVD-диск. Средство переноса данных Windows поддерживает использование устройств записи компакти DVD-дисков. Это удобный вариант в случае перемещения небольшого объема данных, которые умещаются на одном диске. С учетом перечисленных выше возможностей средство переноса данных Windows является идеальным решением для всех пользователей. Начинающий пользователь, который решил заменить компьютер под управлением Windows XP на компьютер под управлением Windows Vista, может присоединить специальный USB-кабель и, несколько раз щелкнув мышью, переместить все свои личные данные. Более опытный пользователь, который приобрел третий ПК, может подключить его к домашней сети, а затем выбрать папки, типы файлов и параметры для переноса. Средство переноса данных Windows предназначено для перемещения данных на компьютеры под управлением Windows Vista с компьютеров под управлением Windows XP или Windows Vista. Перенос данных на компьютеры под управлением Windows Starter Edition 2007 не поддерживается, однако пользователи Windows XP Starter Edit ion могут получить инструкции по выполнению операции переноса в ручном режиме.
Средство переноса данных Windows - основные возможности
Возможность Краткое описание Перенос данных по сети Пользователи могут безопасно перемещать данные по проводной или беспроводной сети. Съемное запоминающее устройство
Данные можно записать для временного хранения на съемный носитель, например на компакт-диск, DVD-диск, внешний жесткий диск или флэшнакопитель. Поддержка USB-кабеля средства переноса данных Специальный кабель позволяет быстро соединить два компьютера для переноса данных. После подсоединения кабеля автоматически запускается мастер, который предоставляет соответствующие инструкции. Средство переноса данных Windows С помощью средства переноса данных Windows можно перемещать следующие данные: учетные записи пользователей, файлы и папки пользователей, файлы и параметры программ, сообщения, параметры настройки и контакты электронной почты, фотографии, музыкальные файлы, видеозаписи, конфигурацию Windows и параметры Интернета.

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉