Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Первый запуск

🕛 05.01.2009, 00:47
Настройка компьютера

Windows Vista значительно упрощает процесс настройки нового компьютера. От пользователей требуется выполнить только самые необходимые действия, после чего можно сразу же приступать к работе с новым компьютером.

Сначала необходимо проверить региональные и языковые настройки, а также просмотреть и принять условия лицензии Microsoft Windows и производителя компьютера. Затем нужно создать учетную запись пользователя, указав имя пользователя и пароль, и выполнить индивидуальную настройку компьютера, выбрав уникальное имя компьютера и фоновый рисунок рабочего стола. После включения Центра обновления Windows, помогающего получать самые последние обновления программного обеспечения, и настройки даты и времени пользователь также может ознакомиться с дополнительными предложениями производителя компьютера и приступить к работе.

Центр начальной настройки

При первом запуске компьютера обычно выполняется ряд действий для его настройки в соответствии с предпочтениями пользователей. К таким действиям относятся подключение к Интернету, добавление учетных записей для других пользователей и перенос файлов и параметров настройки с другого компьютера. В ОС Windows Vista все эти задачи предс тавлены на экране «Центр начальной настройки», который помогает быстро и прос то настроить компьютер в удобное для пользователя время. Под списком задач Windows находится облас ть, в которой производитель компьютера может размещать свои задачи и предложения. Центр начальной настройки автоматически открывается при первом запуске компьютера. Можно также настроить его появление при последующих загрузках.

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉