Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple iPhone Elite фантазии

🕛 02.01.2009, 18:02
Не успели утихнуть страсти по iPhone 3G, как креативные личности, называемые дизайнерами, уже задумались о том, как будет выглядеть следующая модель телефона «яблочной» линейки.
Так, например, Мэт Брейди просто ужасно хочет поменять свой мобильный телефон Nokia N95 на iPhone, но не может сделать этого в силу незавершенности аппарата, по его мнению. Под этим понимается все то, за что люди могут не любить существующие модели iPhone - отсутствие физической клавиатуры и хорошей камеры, а также недостаточный объем встроенной памяти.

Для того чтобы подсказать производителям дальнейший путь следования, Мэт разработал концепцию iPhone Elite. Графическая модель является практически точной копией привычного нам iPhone, за исключением некоторых деталей. Виртуальный прототип представляет собой боковой слайдер c QWERTY-клавиатурой и соотношением сторон дисплея 16:9.

Elite несет 60 гигабайт встроенной flash-памяти, 5-мегапиксельную камеру для фото- и видеосъемки с хорошими линзами и оптическим зумом, а также еще одну камеру на лицевой панели с разрешающей способностью 1 мегапиксель для интерактивных звонков.

Интернет-сообществу разработка пришлась по вкусу, а некоторые даже попытались улучшить воображаемый смартфон. Пользователи добавили в модель 4-позиционный джойстик и еще пару функциональных клавишь, чтобы устройство могло составить конкуренцию портативным игровым консолям Nintendo DS.

Возможно ли воплотить идею в жизнь? Технологически - да. Другой вопрос, возьмет ли на заметку эти идеи Apple. Если и да, то необходимо осознавать, что стоимость такого устройства значительно превысит уже выпущенные модели, но захотят ли потенциальные покупатели доплачивать за подобную доработку аппарата?

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉