Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Пользователи "Яндекса" помешались на абортах

🕛 24.12.2008, 22:29
Статистика запросов поисковика «Яндекс» по месяцам продемонстрировала странную и вызывающую опасения тенденцию: в ноябре этого года интернет-пользователи неожиданно сильно заинтересовались абортами. За последние 30 дней пользователями было сделано порядка 868 422 запросов, включающих в себя слово «аборт», в то время как за весь прошедший год (включая декабрь 2007 года) - порядка 1 100

Можно было бы связать эти грустные для «Года семьи» показатели с нестабильной финансовой обстановкой в стране и мире: дескать, люди боятся за свое будущее и не уверены в том, что могут себе позволить пополнение в семействе, и этот страх толкает их принимать радикальные меры. Другое дело, что, скажем, не менее «печальный» запрос «суицид» с приходом кризиса более популярным у пользователей «Яндекса» не стал - наоборот, пик этого запроса приходится на традиционно опасный для людей с нестабильной психикой весенний период.

Стоит отметить, что статистика запросов Google шокирующего всплеска интереса к абортам не демонстрирует. Вполне возможно, что это связано с тем, что русские женщины (на чьи хрупкие плечи, увы, зачастую и ложатся вопросы «планирования семьи») любят «Яндекс» больше, чем другие поисковики.

Новости интернета   Теги: Яндекс

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉