Информационные технологииStfw.Ru 🔍

НЭТА построила структурированную кабельную систему для «Пермэнерго»

Для «Пермэнерго» создана новая структурированная кабельная система на 800 портов с возможностью интеграции в интеллектуальную сеть.
🕛 19.12.2008, 16:14
«Пермэнерго» осуществляет передачу электрической энергии и подключение потребителей к электросетевой инфраструктуре на территории Пермского края. Офис компании располагается в пятиэтажном здании старой постройки общей площадью 5 500 кв.м. Существовавшая ранее структурированная кабельная система состояла из нескольких несвязанных между собой фрагментов и уже не удовлетворяла требованиям, который предъявлял к ней ИТ-департамент «Пермэнерго». Поэтому в компании было принято решение создать новую СКС полностью удовлетворявшую требованиям ИТ-департамента по масштабируемости, управляемости, внедрению интеллектуальных компонентов. Для решения этой задачи был объявлен конкурс на выполнение СКС в административном здании. В конкурсе победила компания НЭТА.
«Перед НЭТА были поставлены задачи: разработать проект, смонтировать и ввести в эксплуатацию новую систему на 800 портов, связывающую пять этажей здания в единое целое. При этом новая СКС должна соответствовать растущим требованиям заказчика к масштабируемости, иметь возможность расширения, дальнейшего внедрения интеллектуальной системы», - говорит Наталья Малышко, руководитель направления системной интеграции НЭТА.
Результатом работы стала новая СКС, построенная на компонентах RIT. При построении СКС было реализовано передовое решение RIT Patch View, с помощью которого администратор сети может осуществлять мониторинг и управление кабельной системой со своего компьютера: искать неисправности и ошибки, документировать работу системы в реальном режиме времени, вести базу данных согласно стандарту TIA/EIA-606 и т.д.
«Новая СКС обеспечивает надежную и бесперебойную работу компьютерных сетей компании, отвечает нашим требованиям к масштабируемости, управляемости. С ее внедрением повысился уровень сетевой безопасности, появилась возможность контролировать работу сети в реальном времени, управлять всеми портами с компьютера системного администратора», - считают специалисты Управления информационных технологий компании.

О компании «Пермэнерго»
C 30 апреля 2008 года «Пермэнерго» работает в статусе филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала».
Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям напряжением 0,4 - 110 кВ и подключение потребителей к электросетевой инфраструктуре. Обслуживает территорию Пермского края общей площадью 160,6 тыс. кв. км с населением почти 3 млн. человек.
Основными задачами предприятия являются надежная и бесперебойная поставка электроэнергии потребителям, удовлетворение возрастающего спроса на электроэнергию, поддержание показателей качества отпускаемой электроэнергии в соответствии с требованиями ГОСТа.
В электрических сетях «Пермэнерго» на балансе находятся: 343 подстанции напряжением 35-110 кВ и 11 084 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов с общей установленной мощностью 10 074 МВА, 44,2 тыс.км линий электропередачи различного напряжения. В 2007 году объем передачи электроэнергии по сетям «Пермэнерго» составил 17 279,6 млн. кВтч.

О компании НЭТА
НЭТА работает на рынке информационных технологий 15 лет. Направления деятельности компании: производство компьютеров НЭТА, поставка компьютерной и цифровой техники, климатического оборудования, полный комплекс решений и услуг в области системной интеграции, сервисное обслуживание и ремонт техники.
Компания НЭТА освоила самые современные технологии проектирования, строительства и интеграции инженерных систем, телекоммуникационных, серверных и софтверных решений. Компания поставляет своим клиентам из числа государственных учреждений, а также промышленным предприятиям, малому и среднему бизнесу услуги по автоматизации бизнес-процессов.
Отделения НЭТА действуют в семи городах России: Барнауле, Екатеринбурге, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске и Перми. В компании работает более 1200 человек. Свыше 350 сотрудников - сертифицированные специалисты. Оборот компании в 2007 году составил 146,5 млн. долларов.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉