Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Яндекс.Бар 4.0.0

Изменения коснулись буквально всего - Бар получил новый интересный дизайн с яркими приветственными формами, рассказывающими про функционал Бара и сервисов; мы выделили информеры и имя пользователя на панели, добавили цвета в окно Отзывов.
🕛 14.12.2008, 15:23
В частности, новый Бар умеет защищать вашу домашнюю страницу и выводить уведомления, если кто-то или что-то попытается ее изменить.

В Баре появилась проверка орфографии. В Internet Explorer она работает с сервисом опечаток Яндекса, предоставляя доступ к самому большому в Рунете словарю русского языка - более трех миллионов словоформ.
В Firefox мы сделали удобную «все-в-одном» кнопку для управления встроенным функционалом проверки орфографии. Изменить язык проверки, добавить слова в список исключений, установить новые словари теперь можно, пользуясь одной кнопкой на панели Бара.

Новый Бар ищет не только в интернете и на сервисах Яндекса. Четверка может подсвечивать слова, которые вы ищете, на странице и прокручивать страницу к тому месту, где они встречаются впервые. Интересен этот функционал тем, что подсветка и прокрутка могут осуществляться автоматически при переходе со страницы результатов поиска к искомой странице.

Из нового на панели Бара появился информер новых сообщений в Моем Круге. Кнопка позволяет быстро перейти к вашему деловому профилю, к поиску людей, работы или услуг.

Изменения также коснулись существующих инструментов Бара. Так, теперь вы можете добавлять страницы в свои Яндекс.Закладки в один клик, а работа с сервером теперь требует в разы меньше трафика, чем было в предыдущих версиях.
Функционал Отзывов стал гораздо быстрее - мы серьезно переработали этот инструмент как на стороне Бара, так и на стороне серверов Яндекса.

Все перечисленное - далеко не все изменения, о новых возможностях Бара вы можете узнать на странице «Все возможности» для Internet Explorer и для Firefox.

Установите новый Яндекс.Бар 4.0.0, сделайте интернет удобнее.

Новые программы   Теги: Яндекс

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉