Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Барнауле при генеральном спонсорстве компании Cisco прошел первый Алтайский региональный ИТ-форум

🕛 12.12.2008, 01:57
Организаторами «Алтайского ИТ-форума 2008» выступили Комитет по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты и Клуб ИТ-директоров Алтая при содействии Управления экономики и инвестиций Администрации Алтайского края, а его генеральным спонсором стал лидер мировой индустрии сетевых технологий - компания Cisco.
Основная задача Алтайского ИТ-форума - организация площадки для обмена профессиональными мнениями и опытом в области управления ИТ-подразделением на предприятии. Кроме того, пилотный форум призван был показать, насколько такой формат общения удобен и эффективен для специалистов по информационным технологиям. Поэтому темы докладов, прозвучавших на «Алтайском ИТ-форуме 2008», были сформированы по результатам предварительного опроса руководителей ИТ-подразделений, позволившего выявить наиболее актуальные проблемы отрасли.
Одним из основных докладчиков форума стал системный инженер Cisco Кирилл Жарков, выступивший с сообщением на тему «Корпоративная безопасность: комплексный подход к управлению защитой и мониторингу на предприятии». Содокладчиком Кирилла был Николай Терещенко, инженер компании «НТЦ Галэкс» (премьер-партнер Cisco в Алтайском крае и Республике Алтай).
Участники первого «Алтайского регионального ИТ-форума» получили исчерпывающие ответы на интересовавшие их вопросы и подробную информацию о новейших инфокоммуникационных продуктах и технологиях. В ходе прошедшего мероприятия они смогли обменяться опытом, завязать новые знакомства и обсудить современные подходы к таким проблемам, как способы повышения эффективности корпоративных информационных систем, обеспечение защиты корпоративных сетей от вирусной угрозы, аутсорсинг ИТ-услуг, эффективность работы ИТ-подразделения на предприятии, управление персоналом, мотивация сотрудников ИТ-отделов. Проявленный участниками мероприятия интерес вселяет в его организаторов уверенность в том, что у «Алтайского регионального ИТ-форума» большое будущее. На последующие форумы планируется пригласить большее количество докладчиков с практическим опытом руководства ИТ-подразделениями. Вместе с тем ряд участников «Алтайского регионального ИТ-форума 2008» уже выразил готовность выступить и на следующем ИТ-форуме, который пройдет в 2009 году.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉