Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cisco с первой попытки вышла на третье место в списке лучших работодателей в России

Cisco заняла третье место по результатам исследования «Лучшие работодатели России 2008», проведенного компанией Hewitt Associates
🕛 06.12.2008, 01:11
Cisco заняла третье место по результатам исследования «Лучшие работодатели России 2008», проведенного компанией Hewitt Associates. В исследовании приняли участие около 18 тысяч сотрудников 72 компаний (25 российских и 47 международных) самого разного профиля, в том числе 14.400 рядовых работников, 3.300 руководителей среднего звена и примерно 300 представителей высшего руководства. Cisco впервые приняла участие в этом проекте и сразу же попала в тройку победителей. Уместно напомнить, что в начале года по результатам опроса 100 тысяч сотрудников ведущих американских компаний, организованного журналом «Форчун», Cisco вышла на шестое место в списке лучших работодателей в США.
В основу исследования «Лучшие работодатели России 2008» была положена международная методология Hewitt, которая позволяет сотрудникам и руководителям компаний-участниц проекта на условиях анонимности дать всестороннюю оценку своего работодателя. Это, в свою очередь, дает возможность не только составить соответствующий рейтинг, но и выявить основные тенденции рынка труда и факторы, влияющие на работников, что особенно ценно для работодателей. Исследование охватывает такие области управления персоналом, как доверие по отношению к работодателю, профессиональное развитие, HR-политики, процедуры, компенсации, льготы. Результаты опроса свидетельствуют о том, что компании, признанные лучшими работодателями, имеют коллектив с высоким уровнем вовлеченности и наиболее успешны в достижении бизнес-целей, а также в привлечении, удержании и мотивации их ключевого ресурса - талантливых сотрудников высокой квалификации.
«Для нас это был первый опыт участия в подобном исследовании, и тем примечательнее, сколь высоко российские сотрудники Cisco в ходе анонимного опроса оценили политики и процедуры компании, направленные на развитие и мотивацию работников, равно как и наши компенсационные программы, - комментирует итоги исследования «Лучшие работодатели России 2008» Екатерина Юрчева, директор Cisco по персоналу в России и других странах СНГ, а также в Восточной Европе. - Считаем большим достижением то, что Cisco с первой попытки вошла в лидирующую тройку работодателей на таком непростом рынке, как российский».

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉