Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Премьера новой микроархитектуры Intel® Core™ i7 в Украине состоялась одновременно с ее представлением в мире

Intel
🕛 30.11.2008, 06:57
В Украине состоялась премьера новейшего процессора Intel® Core™ i7 для настольных ПК. Презентация прошла одновременно с мировым представлением самого сложного процессора Intel нового семейства Nehalem

Выход на рынок процессоров Intel® Core™ i7 ждали все специалисты отрасли, в том числе, и в Украине, и эти ожидания оправдались: ПК на базе нового процессора набрал 117 балов в популярном пакете эталонных тестов SPECint_base_rate2006**, что является настоящим рекордом для однопроцессорных систем, результаты которых никогда не превышали 100 очков.

«Микроархитектура Nehalem, представленная в процессорах Core i7, позволяет выйти на новый уровень производительности и энергоэффективности. Это, в свою очередь, открывает новые возможности использования настольных ПК. Nehalem является очередным шагом в стратегии долгосрочных инвестиций Intel в разработку инновационных решений, качественно изменяющих мир информационно-коммуникационных технологий, открывая новые модели их использования для потребителей», - отметил Владимир Шаров, глава представительства Intel в Украине.

Украинские сборщики ПК уже представили новые модели настольных ПК на базе Intel Core i7. Как отмечают производители, новая микроархитектура полностью отвечает их запросам и ожиданиям конечных пользователей.

18 ноября новые модели компьютеров на базе Intel® Core™ i7 были представлены ведущими украинскими производителями компьютерной техники.


Георгий Чернявский, Председатель совета директоров компании «Навигатор»

«Компания «Навигатор» делает все для того, чтобы быть лидером не только в количестве проданных ПК, но и в скорости донесения самых последних инноваций мира информационных технологий в Украину. При этом наша цель - оставаться чуткими к потребностям украинского покупателя и специфике его запросов. Благодаря поддержке компании Intel мы уверены, что наш потребитель всегда будет в фарватере актуальных тенденций, и представленная сегодня модель компьютера TM Impression на базе Intel Core i7 тому подтверждение».


Пуцко Александр, бренд-менеджер компании qBox

«Можно с уверенностью сказать, что новая микроархитектура от Intel - это качественный прорыв в компьютеростроении. Получив результаты теста архитектуры, мы были приятно удивлены производительностью системы. На данный момент верхний сегмент нашего модельного ряда пополнился моделью EveNT на базе Intel® Core™ i7 с великолепным соотношением цена-качество».


Владислав Масло, директор отделения «Проектные решения» компании «АМИ»

«Новая архитектура открывает широкие возможности для выполнения многопоточных задач. Четырехъядерные процессоры с технологией Intel® Hyper-Threading позволяют увеличить количество камер, повысить качество кодировки видео, увеличить скорость доступа к видеоархиву. Высокая эффективность процессоров Intel® Core™ i7 дает возможность создавать многозадачные системы безопасности, включающие системы сигнализации, контроля доступа, цифрового видеонаблюдения и видеорегистрации».


Дмитрий Король, директор департамента компьютерных систем «Версия-Системс», компьютерная техника IQ

«Мы, как производитель, всегда приветствуем появление новых технологий - они позволяют делать наши ПК еще более производительными, мощными и функциональными. Intel Core i7 - как раз та новинка, которая добавит нашим ПК технологичности, а нашим пользователям - комфорта в работе и развлечениях».


Андрей Бернацкий, начальник производства компании Everest

«Инновационная технология Intel - процессор Core i7 - в совокупности с новой системной логикой, открывает новые горизонты для пользователей всех уровней, начиная от обычного пользователя и заканчивая заядлым «оверлокером». Хотя на момент официального релиза, такие системы не входят в сегмент дешевых решений, я думаю, что постепенно они полностью вытеснят своего предшественника и займут все основные ниши потребительской корзины. На данный момент, мы можем предложить использование этой технологии только в ТОП-сегменте нашей продукции, примером чего является представленная нами обновленная мультимедийная система HI-Teck уровня. Но я абсолютно уверен, что в ближайшем будущем эта технология будет нами предложена во всей линейке выпускаемой продукции».


Алексей Велета, директор компании DGTech computers

«Стратегия нашей компании - всегда идти в ногу с новейшими достижениями IT-индустрии. Как только на Украинском рынке появляется новый достойный продукт, мы без промедления стараемся внедрить его в производство ПК Delfics®. Тем более что новая архитектура Nehalem, анонсированная Intel еще в 2007г., привнесла в технологию Core ряд кардинальных улучшений. За счет чего, поколение ПК на процессорах Core i7 будет обладать повышенной производительностью и пониженным энергопотреблением».


Юрий Протопопов, генеральный директор компании RIM2000

«Мы давно занимаемся производством компьютеров и являемся активными участниками процесса внедрения технологий. Мы рады одними из первых в Украине начать выпуск компьютеров на основе новой микроархитектуры от Intel. Протестировав образцы процессора Intel Core i7,мы убедились, что характеристики нового продукта полностью соответствуют заявленным. Поэтому мы расширим линейку наших компьютеров за счет машин на базе микроархитектуры Nehalem, предоставив, тем самым, потребителям нашей продукции возможность получить преимущества, предоставляемые новым процессором Core i7».


Тарас Гавриленко, начальник отдела компьютерных систем МКС

«Для нас, как производителя ПК и крупнейшей розничной компании, на первом месте всегда была и остается актуальность и востребованность нашей продукции со стороны клиентов. В этих вопросах мы всегда руководствовались принципом все лучшее - нашим пользователям. Производительность новой архитектуры от Intel, действительно, впечатляет, а динамка роста быстродействия ПК год от года не может не радовать наших потребителей. По нашим оценкам, ПК на базе новой архитектуры Nehalem на полках наших магазинов, прежде всего, будут интересовать любителей компьютерных игр, а также пользователей, требовательных к производительности системы в целом».



Константин Скаклинев, начальник производства компьютерных систем Bravo

«Появление Intel Core i7, без сомнения, можно назвать событием года в отрасли высоких технологий для настольных систем. Анализ данного продукта позволяет сделать однозначный вывод о том, что в Intel Core i7 оптимально реализована технология четырех ядер, которая делает возможным столь существенный прирост производительности. Высокая скорость работы будет оценена по достоинству не только профессионалами, работающими, к примеру, с видеосистемами и математическими программами, но и значительно более широким сегментом пользователей».

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉