Информационные технологииStfw.Ru 🔍

НЭТА поставила оборудование для модернизации корпоративной сети Управления Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю

🕛 29.11.2008, 00:21
В начале 2008 года в рамках переоборудования подразделений УФРС по Красноярскому краю было внедрено новое программное обеспечение, которое потребовало замены некоторых видов оборудования корпоративной сети передачи данных.
Для этого был объявлен открытый аукцион на поставку оборудования. Участниками было предложено несколько решений. Победителем стала компания НЭТА, предложившая решение для переоснащения узлов связи в головном офисе и структурных подразделениях УФРС по Красноярскому краю на основе оборудования Cisco. Для защиты от несанкционированного доступа передаваемой информации были предложены криптошлюзы российского производства Континет. Компания НЭТА является Premier Partner Cisco Systems и много лет успешно использует их продукты для реализации проектов по построению локальных и корпоративных сетей передачи данных, виртуальных частных сетей, телефонии. «Поставленное оборудование будет использовано для модернизации и защиты корпоративной сети передачи данных, связывающей более чем 30 обособленных подразделений УФРС по всей территории Красноярского края», - говорит Алексей Лобанов, директор регионального отделения НЭТА в Красноярске.
В результате переоснащения существующей сети передачи данных повысится ее производительность, надежность и защищенность. В безопасном режиме будет осуществляться обмен информацией между подразделениями, работать электронная почта, телефонная связь.
«Это позволит нам оперативно организовать рабочий процесс, экономить средства на командировки, телефонные разговоры и остальные затраты связанные с удаленностью подразделений», - считают в Управлении Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉