Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cisco и журнал National Business организовали видеоконференцию по проблемам развития бизнеса в условиях кризиса

🕛 28.11.2008, 23:49
В конце октября 2008 года журнал National Business при технической поддержке компании Cisco организовал видеоконференцию «Бизнес в условиях кризиса. В рамках проекта «Совет директоров» за виртуальным круглым столом собрались 18 представителей бизнеса и власти из Екатеринбурга, Перми, Тюмени и Челябинска. Применение коммуникационной технологии Cisco® WebEx позволило впервые провести такое мероприятие с участием представителей сразу четырех городов Уральского и Приволжского федеральных округов.
«Совет директоров» - уникальный проект издательского дома «Банзай» и журнала National Business, направленный на развитие постоянных деловых контактов между региональными бизнесменами и представителями властных и общественных структур. Встречи членов «Совета директоров» проходят ежемесячно. До последнего времени такие мероприятия проводились в городах, где издается National Business, по отдельности, что заведомо ограничивало рамки и эффективность данной инициативы, поскольку наладить живой, плодотворный обмен мнениями с коллегами из других регионов не удавалось.
Использование инновационной технологии Cisco® WebEx вывело обсуждение такой актуальной проблемы, как работа бизнеса в условиях кризиса, на новый уровень эффективности. Высказать свое мнение в режиме реального времени получили возможность представители власти, средств массовой информации, консалтинговых компаний, а также топ-менеджеры компаний, работающие в банковской и строительной отраслях. Одно из преимуществ технологии Cisco WebEx - удобство и легкость ее использования: большинству из участников октябрьского заседания «Совета директоров» не пришлось даже покидать свое рабочее место.
Все технические вопросы организации видеоконференции взяли на себя сотрудники компании Cisco в Екатеринбурге и премьер-партнеры Cisco - компании «Сотрудник» (Пермь), «Виндекс» (Тюмень) и «Инсит-интеграция» (Челябинск). Решение на базе технологии Cisco® WebEx открыло широкие возможности для совместной работы и объединило людей, процессы и данные в рамках единого рабочего пространства. Чтобы воспользоваться этим решением, участнику совещания достаточно было иметь телефон (с функцией конференцсвязи) и/или подключенный к Интернету компьютер с web-браузером.
«Журнал National Business регулярно проводит совещания руководителей в рамках проекта «Совет директоров», но впервые мы сделали это в режиме реального времени сразу в четырех городах, - резюмирует Наталья Кривчун. - Решение Cisco WebEx позволяет организовать трансляцию практически из любого офиса, что по достоинству оценили и участники виртуального совещания. По его окончании они отметили, что рыночная система, особенно, в условиях кризиса, предъявляет повышенные требования к организации бизнес-процессов. Все чаще возникают ситуации, когда для решения тех или иных вопросов необходимо в кратчайшие сроки организовать совещание с партнерами или коллегами, находящимися в разных городах, что сопряжено с дополнительными расходами, да и не всегда возможно. Проведенная видеоконференция наглядно продемонстрировала, как можно сделать это быстро, качественно и во всех отношениях экономно».

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉