Информационные технологииStfw.Ru 🔍

РБК Money не умерли

🕛 28.11.2008, 17:43
Платежная система RBK Money начала сотрудничество с порталом Rambler, сообщает MoneyNews.ru. Владельцы кошельков RBK Money могут оплатить одну из онлайн-игр, среди которых Destiny Sphere, Арена Online, Formula O2, "Легенда: Наследие Драконов" и другие. Также пользователи смогут совершить платеж за покупки в музыкальном магазине Rambler Audio и за услуги службы Rambler Знакомства.

Эта новость говорит о том, что платежная система продолжает развиваться, несмотря на то, что в конце сентября компания РБК сократила более 100 человек. Сокращение коснулось и программистов - в частности, разработчиков проекта RBK Money.

"Это произошло без предупреждения и очень быстро. Через час я уже покинул офис", - сообщил тогда "Вебпланете" уволенный программист. По его словам, кроме него уволили и другого программиста, который вложил много сил в разработку платежной системы, а также еще несколько сотрудников, включая и тех, кто работал в компании довольно давно.

Напомним, RBK Money запущена весной этого года на основе платежной системы Rupay. Холдинг РБК выкупил 20% Rupay и получил опцион на увеличение доли до 51% в течение трех лет. Кроме того, для запуска системы понадобились возможности "РБК-Банка", который холдинг приобрел в конце прошлого года. До преобразования в RBK Money система Rupay занимала около 5% российского рынка интернет-платежей.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉