Информационные технологииStfw.Ru 🔍

PC Magazine отказался от бумажной версии

Компания Ziff Davis, владеющая несколькими IT-изданиями и сайтами, объявила о прекращении выпуска журнала с 26-летней историей PC Magazine. С января 2009 года английский вариант журнала подписчики будут получать по электронной почте.
🕛 23.11.2008, 12:25
Ранее журнал стал выходить раз в месяц вместо двух, а теперь решено было обойтись и вовсе без бумаги. Объясняется это тем, что расходы на печать и доставку тиража слишком высоки. Зато электронная версия журнала и дополнительные онлайн-проекты под брендом PC Magazine уже сейчас приносят издательству 70% прибыли.

Все остальные IT-проекты, которые принадлежат Ziff Davis, теперь тоже будут включены в состав единой сети PCMag Digital Network. Основным сайтом станет PCMag.com, а дополнят его следующие ресурсы: ExtremeTech, Gearlog, Appscout, Smart Device Central, GoodCleanTech, DL.TV, Cranky Geeks и PCMagCast.

Среди преимуществ электронной версии издатели сайта отмечают интерактивность и мультимедийность, возможность поиска, "живое" оглавление (с гиперссылками на нужный текст). Также сообщается, что электронный журнал можно будет "листать" как обычный, распечатать нужные страницы и взять его с собой на любом носителе.

Цифровая версия PC Magazine существует с 2002 года (раньше она шла как дополнение к основной), так что многим читателям даже не придется привыкать к новому виду журнала. Качество контента главный редактор издания Лэнс Уланофф обещает оставить на прежнем уровне, несмотря на новую "обертку".

В издательстве "СК Пресс", которое выпускает русскую версию PC Magazine, "Вебпланете" сообщили, что для отечественного читателя ничего не изменится - журнал по-прежнему будет выходить на бумаге.

Издатель ИТ-группы "СК Пресс" Николай Федулов отметил, что русская и американская версии PC Magazine уже несколько лет сильно отличаются по контенту и целевой аудитории (у нас журнал ориентируется не на рядового юзера, а на более серьезного читателя). В самом факте выхода бумажной версии журнала, оригинал которого перестал существовать, для "СК Пресс" нет ничего нового - издательство выпускает журналы Byte и Intelligent Enterprise, которые давно уже не выходят в печатном виде за границей.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉