Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Стив Балмер не увидел в Android конкурента для Windows Mobile

🕛 10.11.2008, 12:45
Глава Microsoft Стив Балмер не видит в мобильной платформе Google Android конкурента Windows Mobile, сообщает IDG News. Он считает, что пока рано говорить об Android, как о серьезном игроке, так как рынок поделен, и доля этой платформы на нем чрезвычайно мала.

В качестве основных конкурентов Windows Mobile глава Micrtosoft рассматривает платформы Symbian, BlackBerry и Linux Mobile. При этом он не отрицает, что в будущем Google Android сможет занять существенную часть рынка мобильных платформ.

Кроме того, Балмер не понимает бизнес-модель, с помощью которой компания Google намерена зарабатывать на Android, так как эта платформа бесплатна как для производителей мобильных устройств, так и для потребителей.

Платформа Google Android была анонсирована в конце 2007 года. Исходный код платформы был опубликован в интернете в конце октября. Платформа предназначена для устройств с сенсорным экраном и оптимизирована для управления пальцами. Единственным смартфоном, работающим на базе Android, является G1, разработанный компанией HTC по заказу мобильного оператора T-Mobile.

Мобильные новости   Теги: Android, Стив Баллмер

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉