Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Кризис сократит производство iPhone наполовину

🕛 05.11.2008, 21:47
Корпорация Apple может сократить производство iPhone на 40% в четвертом квартале нынешнего года по сравнению с третьим кварталом, считает аналитик из FBR Capital Markets Крэйг Бергер. Как пишет TG Daily, компания уже выступала с сообщением о снижении количества выпускаемых смартфонов на 10% однако это, скорее всего, далеко не предел.

По данным издания, в третьем квартале Apple произвела устройств гораздо больше необходимого ей количества. С другой стороны, стоимость iPhone достаточно высока (несмотря на это, его считают "смартфоном для бедных"), а кризис и снижение на его фоне расходов на всякие ненужные гаджеты могут заставить потребителей отказаться от дорогих игрушек.

Кроме того, стало известно об уходе из компании Тони Фаделла - человека, которого считают "создателем iPod" (хотя всем давно известно, что изобрел плеер прозябающий ныне в бедности дизайнер мебели). Ресурс DailyTech сообщает, что на его место придет Марк Пейпермейстер, бывший исполнительный директор корпорации IBM. Последняя, кстати, уже подать против своего экс-сотрудника судебный иск, обвинив его в нарушении условий договора, согласно которому топ-менеджер его ранга не может в течение года после увольнения работать в конкурирующей структуре.

Напомним, что в середине октября в Сети появились сведения о том, что Apple покинет ее глава и основатель Стив Джобс, однако дальнейших подтверждений им пока не нашлось.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉