Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Доменная зона .mobi преодолела рубеж в 1 млн регистраций

Доменная зона .mobi преодолела психологически важный рубеж в 1 млн зарегистрированных имен.
🕛 01.11.2008, 15:29
Как сообщает компания dotMobi, являющаяся регистратором в этой зоне, для достижения этой отметки .mobi потребовалось всего два года.

"С октября 2006 года мы наблюдаем постоянно растущий интерес регистраторов и компаний, которые готовы увеличивать свое присутствие в доменной зоне для мобильных сайтов. Количество мобильного контента за минувшие два года стремительно увеличивалось, а компании боролись с традиционными недостатками мобильных сайтов - слабой информативностью и сложностью навигации", - говорят в dotMobi.

Регистратор отмечает, что крупнейшие мировые компании, такие как Nokia, Mercedes-Benz, Bank of America и другие уже успели реализовать на своих сайтах в зоне .mobi полноценные порталы, предоставляющие посетителям не только информационные, но и финансовые, развлекательные и навигационные услуги.

dotMobi сообщает, что за последний год в мобильном домене было зарегистрировано более десятка новых поддоменов, предназначенных для работы отраслевых проектов из сферы автомобилестроения, финансов, туризма, розничной торговли и издательства.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉