Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Корпорация Intel удостоена приза Альфа-банка» и Оксфордского университета за выдающийся вклад в инвестиции в России

Intel
🕛 30.10.2008, 00:56
корпорация Intel приняла от руководства «Альфа-банка»* и Бизнес-школы Оксфордского университета (Великобритания) приз за выдающийся вклад в инвестиции в Российской Федерации

Москва, октябрь 2008 г. - Cегодня корпорация Intel приняла от руководства «Альфа-банка»* и Бизнес-школы Оксфордского университета (Великобритания) приз за выдающийся вклад в инвестиции в Российской Федерации.


Приз за выдающуюся инвестиционную деятельность в России (Annual Award for Excellence in Foreign Investment in Russia) был учрежден «Альфа-банком» в 2003 г. и с тех пор вручается на ежегодной основе.

Этим призом отмечаются иностранные компании, инвестирующие значительные средства в национальную экономику России.

После отбора номинантов специальная комиссия, состоящая из профессионалов в сфере бизнеса и экономики, определяет победителя.


В минувшие годы призами за выдающуюся инвестиционную деятельность в России были отмечены компании Procter & Gamble, Nestle, United Technologies Corp., Deutsche Bank и General Motors.


В этом году экспертами, осуществлявшими подбор кандидатов, стали специалисты Бизнес-школы Оксфордского университета (Великобритания). По итогам их деятельности приз было решено вручить корпорации Intel.


Корпорация Intel была основана в 1968 г. и в 1971 г. разработала первый микропроцессор. С тех пор Intel производит платформы и процессоры для настольных и мобильных компьютеров, серверов, суперкомпьютеров и систем коммуникации.


Сегодня Intel обладает одиннадцатью заводами, шестью сборочными и тестовыми производствами в разных странах мира.

Количество сотрудников Intel составляет почти 100 000 человек.

По состоянию на конец 2006 г. годовой оборот компании - 35 млрд. долларов США, а капитализация в марте 2007 г. оценивалась в 112 млрд. долларов.


В России Intel работает с 1991 г. Офисы компании открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Сарове.

Сегодня штат российских специалистов насчитывает 1300 человек.

С 1991 по 2007 гг. корпорация Intel инвестировала в Российскую экономику более 700 млн. долларов.


В честь вручения приза за выдающуюся инвестиционную деятельность в Доме приемов МИД Российской Федерации состоялась торжественная церемония с участием руководителя представительства Intel в России Парри Джармана (Parry Jarman), президента «Альфа-банка» Петра Авена, председателя совета директоров «Альфа-банка» Михаила Фридмана, бывшего мэра Нью-Йорка и влиятельного деятеля Республиканской партии США Рудольфа Джулиани (Rudolf Guiliani), специалистов из Бизнес-школы Оскфордского университета, видных отчечественных и зарубежных политиков и представителей деловых кругов

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉