Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Опубликованы требования программы сертификации для Windows 7

🕛 28.10.2008, 14:49
Если у вас есть планы по разработке приложений для Windows 7, то настоятельно рекомендуем ознакомиться с новыми требованиями по сертификации ПО для Windows 7, которые опубликовала Microsoft в преддверии конференции PDC.

В этом довольно-таки лаконичном документе, состоящем всего лишь из 10 страниц, описаны 5 шагов, 3 политики и 10 требований для получения логотопа Windows 7 Compatible.

Во-первых, кандидат на сертификацию должен:
* Предоставить информацию о компании-соискателе, а также разработчиков, ведущих разработку, с которыми будут вестись все переговоры по вопросам сертификации * Получать от компании Microsoft информацию о ее продуктах * Включить в состав пакета документов копию приложения и лицензию на него в целях тестирования и оценки совместимости * Отвечать на все изменения, вносимые компанией Microsoft в требования по сертификации, в срок от 30 до 90 дней * Обеспечить полное соответствие всем политикам и требованиям данного документа.



Приложение должно:
* Соответствовать рекомендациям коалиции антишпионского ПО * Не изменять ресурсы, защищенные Windows Resource Protection (WRP) * Обеспечивать качество на протяжении всего цикла поддержки.



И, наконец, приложение должно отвечать следующим требованиям:
* Приложение должно устанавливаться и удаляться безо всяких проблем * Приложение должно по умолчанию устанавливаться в корректные папки * Поддерживать x64-версии Windows * Соответствовать рекомендациям User Account Control (UAC) * Приложение не должно загружать никаких драйверов и служб при запуске ОС в безопасном режиме * Использовать файлы с цифровой подписью * Не мешать установке или запуску приложения из-за проверки версии ОС * Предотвращать ненужные перезагрузки * Поддерживать работу с несколькими пользователями одновременно * Минимизировать количество сбоев.



Следует понимать, что пока данный документ находится в стадии проработки, поэтому со временем он может быть изменен. Однако, у Microsoft есть форма обратной связи, которая позволит вам выразить свое мнение по поводу этого документа.

Сам документ под названием "Technical Requirements for the Windows 7 Software Logo Program for Client Operating Systems" можно загрузить по ссылке ниже.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉