Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cisco упрощает работу домашних сетей с помощью программного продукта Network Magic 5.0

🕛 27.10.2008, 19:43
Cisco® выпустила на рынок пакет программного обеспечения Network Magic 5.0 для управления сетями, который дает возможность пользователю настраивать и защищать свою сеть, а также управлять ею, не прибегая к помощи специалистов. В состав Network Magic 5.0 входит мощный набор средств оптимизации домашних сетей. Этот программный продукт дает пользователю следующие возможности:
- совместное использование контента и принтера во всей домашней сети;
- управление, мониторинг и контроль за подключением домашних компьютеров к Интернету;
- диагностика и ликвидация проблем с подключением и производительностью;
- оптимизация производительности и надежности;
- отслеживание истории сети и использования ее ресурсов с помощью отчетности;
- управление активными соединениями и получение данных об их текущем состоянии;
- управление пользовательским доступом и защита сети от несанкционированного доступа. “Network Magic существенно упрощает работу домашних сетей, избавляя пользователей от необходимости разбираться в тонкостях технологии, - говорит Педер Уландер (Peder Ulander), директор подразделения по разработке платформенных приложений из Cisco Consumer Business Group. - Кроме того, это ПО обеспечивает пользователей средствами мониторинга, позволяющими, например, родителям больше не беспокоиться о том, чем их дети занимаются в Интернете”.
Варианты Network Magic На рынок выводятся три варианта программного обеспечения Network Magic: Network Magic Essentials (предназначен для тех, кому нужна лишь базовая функциональность - например, подключение двух-трех компьютеров к общему сетевому соединению, файлам или принтеру), Network Magic Pro (поддерживает более широкий ассортимент функций управления и защиты сети с помощью наведения курсора на экранные элементы) и Network Magic for Mac - дополнительный модуль для Network Magic Pro и Network Magic Essentials, облегчающий задачу беспроводного подключения разнородных компьютеров Mac и PC друг к другу, к единому принтеру и одним и тем же файлам.
Новое в версии Network Magic 5.0 Версия Network Magic 5.0 имеет обновленный пользовательский интерфейс, новую интерактивную сетевую карту и расширенный набор интерактивных шаблонов ("мастеров"), облегчающих и ускоряющих взаимодействие с сетью для обычных пользователей. Новая версия повышает уровень безопасности за счет модернизации функций Network Health (здоровье сети) и Security Alerts (сигналы тревоги). Кроме того, защищенность сети увеличивают новые функции шифрования WPA и WPA2, а также новые средства родительского контроля над компьютерами, подключенными к сети.
Родительский мониторинг Программное обеспечение Network Magic Pro 5.0 включает функции родительского мониторинга, которые позволяют легко и точно проконтролировать, как используется Интернет всеми членами семьи. С помощью простого интерфейса родители могут установить для своих детей ограничения на доступ к отдельным сайтам, играм и Интернету в целом. Кроме того, экранные снимки Network Magic дают возможность родителям в удаленном режиме смотреть, чем занимаются их дети во "всемирной паутине", и формировать для них более здоровую сетевую среду.
Цены и доступность Network Magic 5.0 можно загрузить уже сегодня с сайта www.networkmagic.com по следующим тарифам:
- Network Magic Essentials - $29.99
- Network Magic Pro - $49.99
- Network Magic for Mac Add-On - $25.00
- Модернизация Network Magic:
- с предыдущих версий на версию Network Magic Pro 5.0 - $24.99. Network Magic 5.0 - первый продукт, выпущенный компанией Pure Networks после того, как в августе 2008 года она вошла в состав Cisco.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉