Информационные технологииStfw.Ru 🔍

"Бритиш телеком" предлагает услуги BT Global Video Exchange для межкорпоративных видеоконференций Cisco® TelePresence

🕛 27.10.2008, 17:56
Компания "Бритиш телеком" (BT) объявила о доступности услуг BT Global Video Exchange, позволяющих устанавливать межкорпоративную связь по технологии Cisco® TelePresence. С помощью этой новой услуги компании могут устанавливать связь с внешними бизнес-партнерами, у которых также имеются системы Cisco TelePresence. Сегодня бизнес стремится сократить командировочные расходы и уменьшить выбросы углекислоты в атмосферу, поэтому все больше компаний внедряют технологию виртуальной связи с эффектом личного присутствия. Системы Cisco TelePresence - это видео с высоким разрешением для передачи полноразмерных изображений собеседников, пространственное аудио и специально разработанная интерактивная среда, создающая у удаленных собеседников впечатление личного присутствия в одной комнате. Услуга BT Global Video Exchange повышает ценность технологии Cisco TelePresence, предлагая межкорпоративные соединения корпоративным заказчикам, что создает более широкие возможности для использования и быстрой окупаемости новой технологии. Богатый опыт BT в области сетевых и информационных технологий в сочетании с высоким качеством и глобальным характером ее сети MPLS позволяет доставлять заказчикам услуги мирового качества.
Услуга BT Global Video Exchange - это:
- полномасштабные услуги конференц-связи, включая настройку, мониторинг и помощь в реальном времени, а также круглосуточную поддержку по "горячей линии" (help-desk);
- надежная многоуровневая безопасность;
- глобальная доступность: сегодня услуга BT Global Video Exchange доступна в США, Великобритании и в других странах Европы, а также на Ближнем Востоке и в Африке. Во второй половине 2009 года эта услуга станет доступной в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По словам главного исполнительного директора BT Conferencing Аарона Маккормака (Aaron McCormack), "BT Global Video Exchange претворяет в жизнь идею межкорпоративных услуг TelePresence. Новые услуги, реализованные в рамках программы BT Global Video Exchange, помогут компаниям с максимальной эффективностью использовать инвестиции, вложенные в технологию TelePresence, за счет развития совместной работы с партнерами, поставщиками, заказчиками и другими компаниями по всему земному шару. Эта услуга укрепляет глобальное лидерство нашей компании, расширяет опыт работы с видеотехнологиями и подчеркивает нашу приверженность новым идеям и решениям". "Cisco TelePresence имеет настолько выгодные параметры стоимости, эффективности и экологичности, что их невозможно игнорировать, - заявил Росс Фаулер (Ross Fowler), вице-президент Cisco по работе с операторами связи на европейских рынках. - Мы видим хорошие перспективы для развития видеокоммуникаций во многих рыночных секторах. Сделанное компанией «Бритиш телеком» объявление означает первый шаг на пути к доступности услуг Cisco TelePresence в любом месте и в любое время для всех глобальных заказчиков BT". Первоначально услуги BT Global Video Exchange будут предоставляться на трех уровнях:
- с поддержкой оператора (полномасштабные услуги конференц-связи с мониторингом вызовов и прямой поддержкой);
- автоматическое самообслуживание (поддержка вызовов без мониторинга в реальном времени);
- прямой набор номера (соединения "точка-точка" без предварительного резервирования с поддержкой по требованию без мониторинга вызовов). Развертывание услуг BT Global Video Exchange опирается на тесные партнерские отношения между BT и Cisco. В июле 2008 года компания BT стала первым в мире оператором, успешно завершившим программу Cisco TelePresence Global ATP (Authorized Technology Provider) и ставшим глобальным авторизованным поставщиком технологии Cisco TelePresence. Глобальную сертификацию Cisco «Бритиш телеком» получила после того, как расширила географическую доступность сертифицированных специалистов Cisco по унифицированным коммуникациям, безопасности, беспроводным технологиям, маршрутизации и коммутации. Годом раньше BT получила сертификацию Cisco Powered TelePresence Connection, подтвердившую готовность сетей ВТ к доставке услуг Cisco TelePresence.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉