Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Билл Гейтс основал таинственную компанию

🕛 24.10.2008, 11:55
По информации The New York Times, основатель Microsoft Билл Гейтс учредил новую компанию со странным названием bgC3.

В настоящее время о фирме bgC3 известно крайне мало. Сообщается лишь, что ее офис расположен неподалеку от дома Гейтса и буквально нашпигован последними достижениями техники. Помимо современных компьютеров в офисе, например, есть интерактивный стол с сенсорной поверхностью. И при этом у bgC3 сейчас нет даже официального сайта в Интернете.

Чем будет заниматься bgC3, пока тоже не ясно. Сетевые источники говорят, что сфера деятельности компании охватывает научные услуги, промышленный анализ и исследования, а также разработку и развитие компьютерного программного и аппаратного обеспечения. Некоторые обозреватели также склоняются к мнению, что bgC3 будет представлять собой исследовательский центр, специализирующийся на научных и технических вопросах.

Так или иначе, но ни Microsoft, ни Билл Гейтс комментарии в отношении bgC3 пока не дают. Кстати, высказываются предположения, что название bgC3 - это сокращение от "Bill Gates Catalyst 3". Иными словами, речь идет о том, что bgC3 станет третьей компанией Билла Гейтса (после Microsoft и благотворительного фонда Bill & Melinda Gates Foundation), в которой он должен будет сыграть роль "катализатора" для претворения в жизнь новых идей.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉