Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel зарегистрировала домен netbook.com

Компания Intel зарегистрировала доменное имя netbook.com, сообщает Fudzilla. Сейчас посетители сайта netbook.com автоматически перенаправлялись на официальный сайт Intel.
🕛 13.10.2008, 15:28
Предполагается, что по адресу netbook.com разместится портал, посвященный нетбукам. Скорее всего, это будут компьютеры, построенные на базе дешевого и энергоэффективного процессора Intel Atom, предназначенного для установки в ультрабюджетные ноутбуки. Как на портале netbook.com будут представлены нетбуки с процессорами других производителей - неизвестно.

В настоящее время в нетбуках, помимо процессоров Intel, стоят чипы VIA. В частности, на базе процессора VIA C7-M построен ультрадешевый ноутбук НР 2133 Mini-Note PC.

Кроме того, в июне текущего года на выставке Computex 2008 компания AMD продемонстрировала два нетбука, построенных на базе собственных процессоров. Однако позже представители AMD заявили, что не планируют разрабатывать чип, заточенный под установку в ультрабюджетные ноутбуки.

Термин нетбук был введен компанией Intel в феврале 2008 года. Он обозначает ноутбуки, предназначенные, в первую очередь, для работы в интернете. Они отличаются компактными размерами, низкой ценой и слабыми, по сравнению с обычными ноутбуками, техническими характеристиками. Наиболее известными представителями нетбуков являются ноутбуки Asus из серии Eee PC.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉