Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Подробности о сессиях Windows 7

Microsoft
🕛 08.10.2008, 01:47
В преддверии конференции WinHEC компания Microsoft опубликовала подробный список сессий, которые пройдут в рамках конференции. Довольно-таки большое количество выступлений будет посвящено Windows 7, что не может не радовать.

Принимая во внимание тот факт, что PDC и WinHEC разделяют несколько дней, а пройдут они в одном здании - Los Angeles Convention Center, - можно несколько дней поиграть в прятки, спрятавшись в какой-нибудь комнате, но зато бесплатно посетить WinHEC.

Итак, в обновленном списке сессий WinHEC куда больше подробностей о каждой из сессий, а в некоторых даже описаны интересные сценарии работы, которые будут представлены в Windows 7.

Bluetooth и поддержка технологии Wireless USB в Windows 7
Эта сессия расскажет о технологиях Bluetooth и Wireless USB в Windows 7. Первая часть сессии будет посвящена Bluetooth, а также Windows Vista Feature Pack for Wireless, Bluetooth 2.1, обновленным требованиям Windows Logo и беспроводным технологиям Bluetooth в Windows 7. Во второй части будет рассказано о Wireless USB, нынешнем состоянии рынка и развитии спецификации Wireless USB 1.1.

Создание в Windows 7 аудио-устройств, работающих по протоколу Bluetooth
Поддержка аудио-устройств на базе Bluetooth в Windows никогда не была столь простой и естественной, как с native-поддержкой аудио-драйвера Bluetooth в Windows 7. В сессии будет рассказано о функциях нового класс-драйвера и рекомендациях по созданию аудио-устройств на базе Bluetooth, совместимых с Windows. В сессии будет уделено внимание профилям, поддерживаемым в Windows 7, модели обнаружения устройств Jack Detection, автоматическому переподключению устройств, и поддержки Bluetooth Call Control через HID.

Создание коммуникационных устройств в Windows 7
Концепция "Unified communications" призвана сделать из привычного компьютера телефон. Windows 7 в значительной степени облегчит эту задачу. В сессии будет рассказано о создании коммуникационных устройств для Windows 7. Вы узнаете, каким образом можно заявить ваше устройство в качестве коммуникационного устройства, а также о том, что Windows 7 сможет предложить для вашего устройства.

Создание цифровых фоторамок с помощью технологий Microsoft
В данной сессии будет рассказано о том, как создавать цифровые фоторамки с использованием технологий Microsoft. Вы узнаете о моделях взаимодействия цифровых фоторамок с компьютерами на базе Windows и службами Windows Live.

Работа с устройствами в Windows 7
Эта сессия расскажет о работе с устройствами в Windows: новых функциях Windows для таких мобильных устройств, как мобильные телефоны и камеры, принтеры и сканеры, а также сетевых устройств, в том числе медиа-серверов и цифровых фоторамок. Основной задачей этой сессии является определение новых функций платформы Windows, которые могут быть использованы производителями устройств и компьютеров, и демонстрация новых функций.

Установка устройств в Windows 7
Установка новых устройств в Windows 7 будет проще, чем когда-либо. В данной сессии будут обсуждаться изменения в процессе установки новых устройств с момента релиза Windows Vista и Windows Server 2008. Кроме того, вы сможете узнать, как удостовериться в том, что ваше устройство успешно установлено. Сессия также расскажет о том, как распространять приложения, связанные с вашими устройствами.

Службы устройств Windows 7 для протоколов передачи медиа-информации
В данной сессии будет рассказано о службах устройств для Media Transfer Protocol (MTP), которые будут представлены в Windows 7. Службы устройств являются в некотором смысле основой для новых функций Windows-совместимых портативных устройств. В сессии также будет уделено время обзору схеме взаимодействия Web-to-device, которая использует службы устройств и веб-скриптинг.

Windows SideShow: создание совершенных устройств и компьютеров
Узнайте, как интегрировать технологию Windows SideShow в устройства и компьютеры. В дополнение к информации о новых решениях вы увидите потрясающие демонстрации наших партнеров, которые воспользовались преимуществами SideShow для того, чтобы сделать свои устройства поистине уникальными. В сессии также будет рассказано о преимуществах технологии SideShow и ее изменениях в Windows 7.

Обсуждение: Device Center, Bluewire и установка устройств
Хороший шанс пообщаться с членами команды Windows. Разработчики команды Device Foundation Platform смогут ответить на все ваши вопросы, выслушать комментарии и отзывы в отношении Windows 7.

Компьютеры и устройства в Windows 7: что нужно знать
В данной сессии мы поговорим о различных аспектах работы с устройствами. Инженеры Windows будут готовы обсудить с посетителями вопросы групповой архитектуры Windows PnP и о том, как в ноутбуках и настольных компьютерах это архитектура объединяет внутренние устройства. Также инженеры расскажут о том, как Windows выполняет обработку информации контейнеров с устройств и драйверов.

Изменения в Windows 7 для SSD-дисков
Количество компьютеров с твердотельными жесткими дисками (от англ. solid-state drive - SSD) день ото дня растет. Microsoft тесно сотрудничает с лидерами индустрии с целью обеспечить в Windows поддержку новых стандартизованных наборов команд, таких как ATA. Приходите на эту сессию, чтобы узнать об оптимизациях файловой системы, рекомендациях по дизайну и наших мыслях по поводу будущего SSD-дисков и их роли в Windows.

Windows Presentation Virtualization
В данной сессии мы обсудим наши инвестиции в функции удаленной работы, которые призваны раскрыть весь потенциал мобильных компьютеров. Мы поговорим о том, каким образом Windows 7 и Windows Server 2008 R2 смогут улучшить удобство мобильных сотрудников, а также, каким образом интегрировать приложения в службы удаленной инфраструктуры, чтобы мобильные пользователи могли в полной мере насладиться богатыми возможностями везде, где есть доступ к Интернету.

Технология multi-touch в Windows 7
Технология одновременного нажатия является несомненным преимуществом в Windows 7. Эта сессия станет введением в технологию multi-touch и ее поддержку Window 7, включая новые функции, жесты и платформу multi-touch.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉