Информационные технологииStfw.Ru 🔍

QIP Infium 9017

Новое поколение популярного мессенджера
🕛 07.10.2008, 12:19
Выпущена новая версия программы QIP Infium. Это - не переделенная и улучшенная версия популярного QIP 2005, а полностью новая программа, которая разрабатывается уже около трех лет. Среди наиболее важных возможностей можно отметить поддержку различных сетей передачи мгновенных сообщений, поддержку нескольких учетных записей, поддержку дополнительных модулей (плагинов), поддержку unicode.

Среди других возможностей программы:
* Возможность хранения пользовательского профиля в пользовательской папке; * Одновременная поддержка вкладок и отдельных окон сообщений; * Все настройки в одном окне, за исключением специфичных настроек протоколов; * Отдельные уникальные настройки для каждого пользователя; * Шифрование и архивация истории сообщений; * Все настройки пользователя хранятся в одном файле; * Независимость от библиотек IE и значительная экономия ресурсов системы и памяти, даже при использовании больших пакетов анимированных смайлов; * Возможность смешивания простых и анимированных смайлов; * Возможность добавления собственных статус картинок; * Поиск по всей истории сообщений; * Возможность указания собственных цветов и градиентов активной и неактивных вкладок; * Возможность указания нескольких профилей подключения через прокси сервера.

В последней версии появилась возможность хранения настроек учётных записей на сервере, добавлена возможность отправки файлов через сервер file.qip.ru, что позволяет отправлять файлы даже в оффлайн, отправлять файлы кому угодно и куда угодно, независимо от используемого протокола, хранить их на сервере, просматривать их, не скачивая, оставлять комментарии, если нужно. Обновления затронули и протокол ICQ, который после очередных изменений на серверах стал добавлять спамеров в список контактов в обход антиспам бота.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

QIP Infium RC3 9014

QIP Infium RC3 9015

QIP Infium 9044

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉