Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google выделил $10 млн на улучшение мира

🕛 26.09.2008, 13:01
Корпорация Google собирается профинансировать полезные для человечества идеи. В блоге компании сообщается, что на поощрение победителей конкурса идей выделено 10 миллионов долларов.

Соревнование Project 10 to the 100th приурочено к юбилейной для корпорации дате - десятилетию со дня её основания. Сегодня начинается отборочный этап конкурса (который продлится до 20 октября текущего года), и каждый желающий высказать свою идею, может сделать это на сайте конкурса. По результатам отборочного тура 100 претендентов будет сражаться между собой за право считаться авторами лучших идей. В январе следующего года в ходе открытого голосования определится 12 финалистов, из которых команда судей и выберет пятерых победителей (они и разделят поровну $10 млн).

Важно отметить, что у конкурса нет строгого регламента относительно того, какого рода идеи имеют право на участие. Речь идет не только об интернет-стартапах, но о любых формах помощи человечеству. Главное, чтобы идея-конкурсант соответствовала основной концепции - желанию помочь как можно большему количеству людей.

Правда, для того чтобы потенциальным конкурсантам было проще определиться, организаторы соревнования разделили идеи на несколько категорий: "Природа", "Здоровье", "Образование", "Энергия" и так далее. При этом предлагать свои идеи могут как частные лица, так и организации.

Для участия не обязательно владеть английским языком, так как официальных языков у конкурса целых 26, в их число входит и русский. Странно, что нет возможности рассказать о своей альтруистической идее на украинском, ведь у компании Google уже есть опыт проведения конкурсов для украинской молодежи.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉