Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В РБК сократили разработчиков RBK Money

🕛 26.09.2008, 13:01
На этой неделе стало известно, что компания РБК сократила более 100 человек. Точный процент сокращенных, а также проекты, которые попали под сокращения, в разных источниках называются разные.

В сегодняшнем "Коммерсанте" гендиректор "РБК Медиа" Артем Инютин назвал уже другие данные - сокращено более 100 человек в разных подразделениях, около 5% персонала компании. В том числе сокращена интернет-версия газеты РБК daily, а еженедельный журнал Autonews будет преобразован в ежемесячный каталог.

"Чтобы избежать влияния кризиса на наши финансовые результаты, мы превращаем инвестиционные проекты в маржинальные, урезая расходы", - заявил Инютин. Он отметил, что сокращение расходов не коснется проектов, которые показывали высокую маржу.

Сайт Roem.ru между тем сообщает, что под сокращение в первой декаде сентября попали также сотрудники РБК ТВ, Utro.ru и недавно запущенного женского глянца Tata.ru. При этом на Roem.ru утверждают, что "программистов не сокращали", а сократили только менеджмент и пишущих.

Однако "Вебпланете" известно, что сокращение коснулось и программистов - в частности, разработчиков такого серьезного проекта, как RBK Money. "Это произошло без предупреждения и очень быстро. Через час я уже покинул офис", - сообщил нам уволенный программист. По его словам, кроме него уволили и другого программиста, который вложил много сил в разработку платёжной системы, а также еще несколько сотрудников, включая и тех, кто работал в компании довольно давно.

Напомним, что в конце лета холдинг РБК ужеизбавился от блогового проекта Live.Stfw.Ru, который просуществовал всего год, но так и не стал желанной площадкой для общения IT-специалистов. Кроме того, РБК отменил свою "международную конференцию хостеров", которая планировалась на 18 сентября.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉