Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Грантовые инициативы компаний-партнеров Cisco и Сетевой академии Cisco при МИРЭА

🕛 21.09.2008, 17:43
Компания «СТЭП ЛОДЖИК» второй год подряд ввела в действие грантовую программу для студентов МИРЭА, обучающихся в региональной Сетевой академии Cisco по программе CCNA (Cisco Certified Network Associate - «Сертифицированный Cisco сетевой специалист»). Эта инициатива «СТЭП ЛОДЖИК», впервые объявленная в 2007 году, предусматривает поддержку обучения студентов в Сетевой академии при МИРЭА с последующим приглашением их на работу.
Инициатива оказалась успешной: целый ряд выпускников Сетевой академии Cisco выбрал эту компанию для своего профессионального развития и карьерного роста. Первые результаты грантовой программы и побудили продолжить ее в текущем году.
Необходимо отметить, что стратегическим приоритетом компании «СТЭП ЛОДЖИК» на протяжении всей ее истории является привлечение наиболее талантливых, целеустремленных специалистов и предоставление им оптимальных условий для профессионального роста. Сегодня интеллектуальный капитал компании составляют более 350 высококвалифицированных специалистов, сертифицированных крупнейшими мировыми вендорами, что является одним из важнейших конкурентных преимуществ на современном этапе развития отрасли.

Компания ОАО «Системинвест» обратила внимание на грантовую инициативу и с нового учебного года объявила свою собственную грантовую программу для двух студентов МИРЭА. Качество образования одного из ведущих вузов Москвы в «Системинвест» знают не понаслышке: многие сотрудники и руководители компании учились в МИРЭА, а некоторые сейчас работают там по совместительству на преподавательских должностях.
ОАО «Системинвест» является партнером Cisco и стремительно развивается в направлении создания программно-аппаратных комплексов любой степени сложности, оказания услуг по построению и оптимизации ИТ-инфраструктур предприятий различных форм собственности, развёртывания телекоммуникационных мультисервисных сетей связи, оказания услуг консалтинга и аутсорсинга в области информационных технологий.

Региональная Сетевая академия Cisco при МИРЭА обучает слушателей по всем программам Сетевых академий: CCNA, Network Security («сетевая безопасность»), Wireless LANs («беспроводные локальные сети»), CCNP (Cisco Certified Network Professional - «Сертифицированный Cisco сетевой профессионал»), - и продолжает совершенствовать учебный процесс. Так, для повышения эффективности обучения была создана и введена в действие система удаленного доступа к лабораторным стендам с оборудованием Cisco Systems. Кроме того, в этом году в МИРЭА была проведена первая Олимпиада по сетевым технологиям Cisco. Ее победитель - Сергей Грушко впоследствии занял третье место на 4-й всероссийской студенческой Олимпиаде Cisco.
Особо стоит отметить тот факт, что по инициативе МИРЭА и при поддержке ООО «Сиско системс» Сетевая академия Cisco при МИРЭА приобретает оборудование для обучения студентов по курсу CCNP. В результате в новом учебном году занимающиеся по программе CCNP смогут выполнять лабораторные работы на новом комплекте оборудования.
"Программа Сетевых академий Cisco и, в частности, курс CCNP предоставляют студентам широкие возможности для получения новых знаний и практических навыков, - говорит Александр Сергеевич Сигов, ректор Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики. - Это особенно важно в условиях динамично развивающейся экономики и растущих требований рынка”.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉