Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft приступила ко внутреннему тестированию Windows 7

🕛 17.09.2008, 22:51
У многих создалось впечатление, что Microsoft только и делает, что пытается восстановить утраченую репутацию Windows Vista, но это вовсе не означает, что компания приостановила разработку новой версии ОС. На самом деле, компания приступила к новой фазе разработки Windows 7 - внутреннему тестированию.

Итак, согласно информации из проверенных источников, на прошлой неделе Microsoft приступила к внутреннему тестированию Windows 7. Сборка, которую компания намерена представить посетителям конференции Professional Developers Conference (PDC), была передана для тестирования сотрудникам Microsoft.

Сборка, получившая название M3 (сокращение от "Milestone 3"), похожа на Windows Vista и функционально и внешне. Microsoft портировала ribbon-интерфейс из Office 2007 в некоторые из стандартных приложений Windows. Как уже неоднократно сообщалось, для обновления оболочки Windows компания Microsoft решила прибегнуть к услугам тех, кто разрабатывал тот самый ленточный интерфейс для Office 2007.


Источники также сообщают о том, что Microsoft приступает к отделению некоторых встроенных приложений, в частности Windows Mail и Windows Movie Maker, сделав их доступными к загрузке как часть пакета приложений Windows Live. Бета-версия Windows 7 должна выйти к концу года.

Я, со своей стороны, не могу подтвердить это слухи, но я разговаривал с несколькими людьми, имеющими доступ к сборке M3 под номером или 6780, и, по их словам, эта версия Windows 7 оказалась на удивление стабильной и пригодной для работы, по крайней мере, сборка находится далеко впереди по сравнению с тем, где на данном этапе была Windows Vista.

Одновременно с началом внутреннего тестирования Microsoft, похоже, начала и TAP-тестирование Windows 7. Один из пользователей AeroXP опубликовал элемент скриншота с номером сборки, оговорившись, что остальную часть скриншота он показать не вправе.

Единственное, о чем сообщил автор скриншота, - встроенные приложения Windows подверглись редизайну и теперь включают элементы лент из Office 2007.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉