Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новые процессоры Intel поддерживают самые современные игры

Intel
🕛 28.08.2008, 17:47
Первый четырехъядерный процессор Intel® Core™2 Extreme для ноутбуков; новая информация о будущей микроархитектуре Nehalem и реализованном в ней турбо-режиме

Фельдкирхен, август 2008 года. - На ежегодной выставке Games Convention корпорация Intel представила две новинки, которые заставят сердца заядлых геймеров биться чаще. Ноутбуки с четырехъядерным процессором обладают производительностью, которая раньше была доступна только для профессиональных ПК высших моделей. Поклонники настольных ПК также смогут выгодно вложить свои средства: новая микроархитектура Intel® Core™ под кодовым наименованием Nehalem, а также первый процессор Intel® Core™ i7 будут доступны уже в этом году. В них будет реализовано множество новых функций, а турбо-режим позволит повысить производительность программных приложений, оптимизированных для многоядерных процессоров. Фанаты компьютерных игр получат несравненное удовольствие от нового игрового клиента ESL Wire. Бета-версия клиента будет также демонстрироваться на стенде киберспорта ESL Intel Arena (зал 3, места B30/B40).


Впервые в мире: четырехъядерный процессор для ноутбуков

Четырехъядерный процессор для ноутбуков Intel® Core™2 Extreme QX9300 позволяет пользователям играть в сложные игры и запускать мультимедийные приложения. Благодаря высокой скорости обработки данных пользователи ноутбуков смогут выполнять задачи, которые раньше были доступны только на мощных настольных ПК. Например, теперь возможен производящий глубокое впечатление рендеринг в самых прогрессивных играх, подобных Crysis Warhead или Bionic Commando. Процессор с рабочей тактовой частотой 2,53 ГГц и кэш-памятью L2 объемом 12 МБ позволяет повысить производительность системы более чем на 50%² и обеспечивают работу сложной подсистемы искусственного интеллекта и отличное качество графики в самых сложных играх. Четырехъядерный процессор Intel® Core™2 Extreme QX9300 для мобильных ПК обеспечивает производительность до 50% выше при обработке и рендеринге сложных видеоизображений высокой четкости. Пользователи, которым необходима еще большая производительность, могут повысить его частоту, поскольку в нем нет блокировки «разгона». Набор утилит Intel Extreme Tuning Utilities позволяет повысить скорость работы ноутбука самыми разными методами.

Корпорация Intel сотрудничает с такими производителями ПО, как Ascaron, Capcom, EA, Activision, THQ и другими, в области оптимизации ПО для выполнения на многоядерных процессорах. В результате профессиональные программы с высокой интенсивностью вычислений, такие как системы САПР, могут без всяких проблем работать в фоновом режиме, в то время как пользователи и клиенты вносят последние изменения в проект. Maxon, Main Concept и Corel Digital Media - одни из многих партнеров Intel.


Быстродействующие настольные ПК: семейство процессоров Intel® Core™ i7
устанавливает новые стандарты


Новые процессоры Intel® Core™ i7 имеют микроархитектуру Intel® Core™ (Nehalem), которая открывает новые возможности для выполнения многопоточных задач. Четырехъядерные процессоры с технологией Intel® Hyper-Threading могут одновременно обрабатывать до восьми потоков инструкций. Поэтому в будущем приложения, оптимизированные для многопоточного выполнения, будут работать гораздо быстрее. Новая микроархитектура Intel® Core™ позволяет автоматически настраиваться на одноядерное или многоядерное выполнение приложений благодаря наличию режима «турбо». В случае если используются не все четыре ядра, а только одно или два, тактовая частота активных ядер автоматически увеличивается. Этот процесс незаметен для пользователя, но позволяет повысить производительность всех приложений. При этом максимальное энергопотребление процессора и тепловыделение остаются на достаточно низких уровнях.

В микропроцессорах на базе архитектуры Nehalem также реализована функция автоматического включения и выключения ядер по запросу с помощью так называемых «вентилей питания» для экономии электроэнергии и оптимизации выполнения каждого приложения.


Второе рождение интерактивных игр: ПО ESL Wire упрощает жизнь заядлых геймеров


Программное обеспечение ESL Wire - совместная разработка Intel и ESL, предназначенная для интеграции основных игровых функций в единое приложение. Оно включает средства для общения, игры и поиска соперников. Инструмент для противостояния мошенничеству ESL Aequitas, а также функция компенсации задержек гарантируют справедливость в интерактивных играх независимо от используемых аппаратных средств. Система подключения дополнительных модулей, реализованная в ESL Wire, позволяет пользователям расширять ПО. Бета-версия будет продемонстрирована на стенде ESL Intel Arena 20 августа. Полную рабочую версию продукции можно бесплатно загрузить на сайте www.esl.eu/wire.


1 Дополнительная информация о том, почему Intel® Core™2 Extreme QX9300 - процессор, опередивший время. Важная дополнительная информация приведена на странице http://www.intel.com/performance/mobile/extreme/index.htm?iid=perf_mobile+extreme.

2 Значения производительности приведены по результатам эталонного теста 3DMarkVantage CPU. Сравнивались ноутбуки на базе четырехъядерного процессора Intel® Core 2 Extreme QX9300 и ноутбуки на базе двухъядерного процессора Intel® Core 2 Extreme X9100. Реальные значения производительности могут отличаться.
Важная дополнительная информация приведена на странице
http://www.intel.com/performance/mobile/extreme/index.htm?iid=perf_mobile+extreme

3 Значения производительности приведены по результатам выполнения приложения Adobe* Premiere Pro* CS3. Сравнивались ноутбуки на базе четырехъядерного процессора Intel® Core 2 Extreme QX9300 и ноутбуки на базе двухъядерного процессора Intel® Core 2 Extreme X9100. Реальные значения производительности могут отличаться. Важная дополнительная информация приведена на странице http://www.intel.com/performance/mobile/extreme/index.htm?iid=perf_mobile+extreme.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉