Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Официальные комментарии по поводу Windows Server 7 и Windows Server 2008 R2

Windows 7 Server и Windows Server 2008 R2
🕛 27.08.2008, 17:44
Вслед за предположениями и догадками Мэри-Джо Фоли (Mary-Jo Foley) по поводу Windows 7 Server и Windows Server 2008 R2, а может с целью раз и навсегда их развеять Вард Ральстон (Ward Ralston), групповой продукт-менеджер команды Windows Server, немногозначно дал понять, что все же Windows 7 Server и Windows Server 2008 R2 - это одно и тоже.

Несмотря на то, что релиз Windows Server 2008 состоялся всего полгода назад, в человеческой природе хотеть знать, что их ждет в будущем? Тем не менее, не пройдись я на выходных по различного рода новостным сайтам и форумов, никогда бы не подумал, какое огромное количество народа интересуется следующей версией Windows Server.

Несмотря на то, что мои руки и рот скреплены соглашением о неразглашении информации, действующим в компании, и не могу рассказывать о функциях или функциональных особенностях разрабатываемой в стенах компании новой версии, хотелось бы раз и навсегда развеять слухи об именах и расписании релиза следующей версии Windows Server.

Задолго до релиза Windows Server 2008 мы пообещали, что впредь мы будем придерживаться расписания релизов по схеме 2/4 (незначительный/крупный). Поэтому ничего удивительного в том, что для следующей версии нашей серверной ОС выбрано имя Windows Server 2008 R2.

Собственно, в наших планах по поводу периодичности выхода новых версий ничего не изменилось. Масло в огонь разгоревшихся баталий подлило внутреннее кодовое имя "Windows Server '7' или Windows '7' Server", но для публики будет использоваться другое имя - "Windows Server 2008 R2".

Важно отметить, что релиз Windows Vista состоялся годом раньше релиза Windows Server 2008, поэтому у клиентской версии Windows 7 есть фора в один дополнительный год для разработки. Клиентская версия Windows 7, на самом деле, будет крупным релизом, но как мы ранее говорили, нашей основной задачей при разработке является обеспечение совместимости с Windows Vista и Windows Server 2008".

Вард Ральстон
групповой продукт-менеджер Windows Server

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉