Информационные технологииStfw.Ru 🔍

SBS 2008 на золото

Small Business Server 2008
🕛 27.08.2008, 17:41
В пятницу 23 августа компания Майкрасофт объявила, что работа над Small Business Server 2008, ранее известным под кодовым именем Cougar, завершена и код новоиспеченной ОС отправлен на золото.

От лица команды разработчиков SBS с радостью сообщаю, что мы завершили работу над Windows Small Business Server 2008. На золото отправлены обе версии SBS - Standard и Premium, а это означает, что мы начали процесс локализации, создания упаковок, передачи продукта в розничные каналы и нашим OEM-партнерам, чтобы успеть к назначенной дате релиза - 12 ноября.

Это удивительное событие для меня и для других членов нашей команды. Разработка SBS 2008 являлась приоритетной задачей для Microsoft, по этой причине новая ОС подверглась интенсивному тестированию как в стенах компании, так и за ее пределами - нашими партнерами, участниками программы закрытого бета-тестирования и TAP-тестерами (абб. от Technology Adoption Program или программы технической адаптации). Мы с гордостью можем сказать, что в ходе планирования и тестирования продукта мы внимательно прислушивались к отзывам наших партнеров и клиентов и воплощали их в нашем продукте. В результате мы с большой долей уверенности можем полагать, что данный релиз станет еще более успешным по сравнению с SBS 2003 R2, обеспечив малый бизнес возможностями, доступными ранее лишь крупным компаниям и которые помогут увеличить производительность труда. Также важно, что SBS 2008 обеспечит поставщиков готовых решений отличной платформой, которая сумеет удовлетворить нужды их клиентов из малого бизнеса.

Мы инвестировали огромные человеческие усилия в различные области данного релиза и, несмотря на то, что в рамках этой статьи всех их перечислить практически невозможно, вот краткий перечень основных целей и функций SBS 2008:


Для IT-менеджеров и технических консультантов:
* Новые серверные технологии Microsoft: мощная и более безопасная инфраструктура, созданная с нуля. * Простота настройки и работы: Развертывание, настройка и управление в значительной степени упрощено и улучшено. Новые инструменты для настройки доменных имен и папок данных. Новые single-лицензии SBS 2008 являются более гибкими и дешевыми. * Улучшения в управляемости: мониторинг серверов и клиентских ПК. Настраиваемые и удаленно-доступные отчеты по электронной почте и через мобильные устройства. * Платформа приложений: SBS 2008 Premium Edition является идеальной платформой для критических бизнес-приложений благодаря использованию SQL Server 2008 и Windows Server 2008 на втором сервере.



Для представителей малого бизнеса:
* Безопасность: пробная подписка на Microsoft Forefront Security for Exchange Server и Windows Live OneCare for Server. Расширенная модель для передачи сведений сторонним приложениям для обеспечения безопасности. * Улучшенные механизмы защиты информации: новые серверные технологии защиты, позволяющее осуществлять резервное копирование массивов данных за считанные минуты. * Простая и удобная система онлайн-маркетинга и коммерции за счет интеграции Microsoft Office Live Small Business * Совместная работа: улучшенная система Remote Web Workplace, интеграция с SharePoint и поддержка новейших устройств на базе Windows Mobile.



Хотелось бы еще раз поблагодарить членов нашей команды за проделанную работу, а также всех наших партнеров и участников бета-тестирования за неоценимый вклад, внесенный в разработку продукта.

Дин Пэрон (Dean Paron)
групповой программный менеджер Windows Small Business Server

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉