Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Комплект домашней беспроводной акустики для iPod от Sony

🕛 25.08.2008, 11:28
Свой стандарт для беспроводной передачи музыки внутри помещений под названием S-AIR корпорация Sony продемонстрировала общественности ещё в начале этого года. На днях компания анонсировала очередную новинку с его поддержкой.

Система под названием S-AIRPLAY (также известная как модель AIR-SA20PK) представляет собой базовый модуль с док-станцией для плеера iPod, а также две беспроводные колонки. Максимальная дальность приёма составляет 50 метров. При этом Sony заявляет, что S-AIR не мешает работе других беспроводных сетей. В настройке S-AIRPLAY не нуждается: достаточно просто подключить передатчик с колонками к розетке, и они готовы к работе.

Благодаря встроенному приёмнику AM/FM-диапазона новинка может обходиться и без iPod. Наличие функции одновременной передачи звука из двух источников позволяет системе транслировать музыку с установленного в док-станцию плеера на одну колонку, и радиопрограмму - на другую. Несмотря на то, что S-AIRPLAY комплектуется двумя колонками, пользователь может добавить в систему ещё восемь штук, доведя таким образом количество принимающих устройств до максимально возможных десяти.

Оформить предзаказ на новинку, которая поступит в продажу в сентябре, можно уже сейчас, посетив фирменный магазин компании Sonystyle.com и «расставшись» с 400 долларами США. Кроме того, со следующего месяца к S-AIRPLAY можно будет купить дополнительные колонки по цене 130 долл. за штуку.

Звук и акустика   Теги: Ipod, Sony, Акустика

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉