Информационные технологииStfw.Ru 🔍

iPhone в России в середине осени за $1000

🕛 25.08.2008, 11:24
Об окончательном подписании контракта между Apple и тремя крупнейшими российскими операторами рапортуют источники, близкие к сделке.

Начало продаж намечено на 26 сентября, но поскольку сертификацию iPhone еще не прошел, которая может занять 1,5-2 месяца, эту дату могут перенести на начало октября. По условиям договора, Вымпелком и Мегафон обязуются продать за два года по 1,5 млн телефонов, а МТС должна реализовать 1 млн за 3 года.

По-прежнему, в американском офисе компании Apple отказываются от комментариев, так же поступают представители операторов мобильной связи. Однако Петр Семенов из Maczone (официальный дилер Apple) подтверждает факт ведения переговоров о продажах телефона между его компанией и всеми тремя операторами связи. Также Связной заявляет, что в ее салонах появится iPhone.

Телефон будет распространяться, по данным источника в сотовой компании, по цене $1000 с возможностью смены оператора. По другой схеме будет иметь место рассрочка с первым взносом в $200 и обязательным контрактом. По данным аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, операторы будут закупать iPhone по $399.

Совладелец Евросети Евгений Чичваркин считает, что в России такой аппарат должен продаваться не дешевле $700, иначе iPhone будут покупать у нас и развозить по всему миру - механизм "привязки" здесь не работает. Во втором квартале 2008 года средняя цена телефона в России, по данным MForum Analytics, составила $259. При этом представитель Nokia Виктория Еремина заявляет, что не видит угроз для позиций финской компании в связи с официальным началом продаж iPhone.

Ноутбуки и нетбуки   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉