Информационные технологииStfw.Ru 🔍

2500 сотрудников Microsoft работают над созданием Windows 7

🕛 21.08.2008, 14:53
Над следующей версией клиентской операционной системы Microsoft, известной под кодовым названием Windows 7, работают порядка 2500 сотрудников корпорации. Об этом сообщает в недавно открывшемся блоге E7 старший менеджер проекта Windows 7 Стивен Синофски.

Как отмечает Синофски, штат программистов Windows 7 разделен на два с половиной десятка команд, каждая из которых занимается определенной составляющей будущей программной платформы. Так, например, выделены подразделения по разработке пользовательского интерфейса, браузера Internet Explorer, файловой системы, аплетов и гаджетов, сетевых компонентов и пр.

В каждую из команд входят, в среднем, 40 разработчиков, еще столько же тестеров и порядка двух десятков менеджеров. Таким образом, в целом в процесс создания Windows 7 вовлечены 2000 программистов и тестеров и 500 сотрудников Microsoft, координирующих работу.

В Windows 7, по имеющейся информации, будет использоваться усовершенствованное ядро серверной программной платформы Windows Server 2008, которая, в свою очередь, базируется на ядре Windows Vista. Ожидается, что новая операционная система будет доступна в 32-битной и 64-битной модификациях. На рынке Windows 7 может появиться в 2010 году.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉