Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows 7 будет создана под присмотром пользователей

Microsoft запустила блог Engineering Windows 7, в котором будет рассказывать о ходе разработки новой ОС Windows 7.
🕛 17.08.2008, 02:51
«Блог Engineering Windows 7 будет предоставлять разнообразную информацию о создании Windows 7 до самого релиза, а также служить в качестве средства связи между программистами и группой, которая разрабатывает систему», - сказал Стивен Синофски (Steven Sinofsky), вице-президент Windows and Windows Live Engineering Group, который руководит разработкой ОС.

Также он сообщил о том, что первую детальную техническую информацию о Windows 7 планируется представить на Конференции профессиональных разработчиков (Professional Developers Conference, PDC), которая пройдет 27 октября 2008 г., и на Конференции по созданию оборудования для Windows (Windows Hardware Engineering Conference - WinHEC) в начале ноября.

Ранее софтверный гигант не разглашал никаких подробностей о Windows 7, релиз которой намечен на январь 2010 г. По словам Синофски, Microsoft хочет удостовериться, что сможет реализовать в новой системе все обещанные функции.

Интерфейс Windows 7 будет иметь те же возможности, что и Microsoft Surface или TouchWall. А именно, благодаря новой ОС появится возможность передвигать изображенные на сенсорном экране компьютера файлы, рисовать пальцами в графическом редакторе Paint и т.д. Также сообщается, что в операционную систему будет интегрирован веб-сервис Windows Live.

Разработка Windows 7 будет вестись под надзором окружающих
Разработка Windows 7 будет вестись под надзором окружающих

Следующая версия Windows будет основываться на ядре Windows Server 2008 (которое, в свою очередь, является модифицированным ядром Windows Vista), а не на абсолютно новом мини-ядре MinWin, как предполагалось ранее.

«Мы не собираемся вводить новые аспекты совместимости, в частности, это касается драйверов. Новая система будет построена на базе надежного ядра Windows Server 2008. Используемое в этой серверной системе ядро отражает эволюцию ядра Windows Vista, так же как ядро Windows 7 будет результатом эволюции ядра Windows Server 2008», - говорил ранее Синофски.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉