Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Firefox 3.1 Beta ожидается 19 августа

🕛 11.08.2008, 09:35
Разработчики, работающие над следующей версией Firefox, собираются выпустить открытую бета-версию программы уже в этом месяце. Согласно календарю в Mozilla wiki, на 19 августа намечено замораживание кода и релиз Firefox 3.1, однако, согласно тому же источнику, дата является предполагаемой.


В этом релизе, основанном на движке 1.9.1, реализованы некоторые функции, которые изначально разрабатывались для версии Firefox 3, однако позже их было решено не включать в этот релиз, так как они не были завершены. Это автоматическое заполнение тэгов, предварительный просмотр окон по CTRL+Tab, расширенные возможности поиска, поддержка пакетной простановки тэгов, история загрузок, улучшенные средства проверки обновлений. Кроме этого, Firefox 3.1 будет поддерживать XMLHttpRequest (XHR). Это - API, который используется JavaScript и другими скриптовыми языками для передачи XML и других данных.

Кроме этого, ожидаются такие нововведения, как поддержка аудиокодека Ogg Vorbis и видеокодека Ogg Theora, поддержка HTML5, благодаря чему Firefox 3.1 будет работать с аудио и видео html-тэгами.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉