Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Работа.ру организует удаленные видеособеседования

🕛 08.08.2008, 09:35
Ресурс Работа.Ru совместно с компанией "ВидеоПорт" запустил сервис видеособеседований. Примечательно, что его техническая сторона разработана с учетом "российских условий" - создатели сервиса обещают хорошее качество при скорости соединении от 64 Кбит/с.

Сервис работает с помощью ActiveX-плагина для браузера VZOchat, который устанавливается автоматически при первом обращении к услуге. Пока что услуга доступна лишь пользователям Windows в браузерах Internet Explorer.

Чтобы воспользоваться сервисом, пользователям, у которых работают веб-камера и микрофон, нужно отметить соответствующий пункт в настройках личного кабинета. С помощью интерфейса управления собеседования каждый пользователь сможет переносить и отменять назначенные сеансы связи. Возможность назначить видеособеседование есть только у пользователей-работодателей.

Стоит отметить, что подобные технологии широко используются в западном сегменте Интернета, перенасыщенном рекрутинговыми сервисами - это и видеообъявления, и подкасты, и игры. В Рунете же job-сайты пока продолжают соревноваться в первую очередь объемом баз и алгоритмами поиска вакансий/резюме.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉